Чешется все тело

Внезапно (часа 2 назад) начало чесаться все тело. Вылезают волдыри, спустя полчаса исчезают (потом чешется и все снова). Большая часть внизу поясницы, на сгибах локтей, пол коленями, на внутренней стороне бедра. Также зачесался глаз и вылез волдырь уже на веке. Минут 30 назад выпила супрастин. 1) что это может быть? Крапивница? 2) какие-то действия еще стоит предпринять? Сходить в душ можно? Спасибо за ответ!

Протрузия
21 год

Здравствуйте.
По фото проявления крапивницы.
Внутрь Супрастинекс 1 т в день 21 день. Фильтрум сти 2 т 3 р/д 4 дня. На пятна крем Адвантан тонким слоем 2 р/д 5 дней. Обильное питье. Строгая гипоаллергенная диета. Мочить можно, мочалкой не тереть

Алина Николаевна, спасибо! Подскажите, веко также могло отечь из-за крапивницы?

Да

Здравствуйте , похоже на проявления острой крапивницы и кожного дермографизма . внутрь принимаете антигистаминные препараты , ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать, строго диета и питьевые режим

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это крапивница, сыпь аллергического характера.
Самое важное выявить аллерген и устранить.

Внутрь: зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней

Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. При неэффективности использовать адвантан эмульсию 2 раза в день 5-7 дней.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.

Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это крапивница. Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день, местно эмульсия Адвантан 2 ра в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте! Крапивница. Внутримышечно дипроспан 1.0 однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это острая крапивница и аллергический отёк на веке.
Вызовите СМП, надо уколоться.
Затем приём сорбентов 5 дней.Обильное питье, очистительная клизма, если не будет до ночи стула
Аллервэй с завтрашнего дня 1т 1р 10дн.
Гипоаллергенная диета-убрать рыбу, морепродукты, шоколад, орехи, красное, оранжевое, добавки, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте,это картина острой крапивницы! Полисорб или лактофильрум 5 дней,и дезлоратадин 1 т 1 р в день 10 дней! Исключить цитрусовые,шоколад,кофе,орехи,морепродукты!! Вспомните ,что могла вызвать из продуктов? Местно можно крем адвантан на высыпания.консультация аллерголога -иммунолога

Здравствуйте. Острая Крапивница.
В идеале вызвать скорую.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Аллервей одна таблетка в сутки 14 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.