Консультация кардиолога /

Закладывает уши и сердцебиение — вопрос №2363346

Здравствуйте. Мне 36 лет , был недавно геморрагический инсульт, сейчас восстанавливаюсь. Стала ощущать сегодня экстрасистолы и затем тахикардия, при этом закладывает уши почему-то. Немного подышу и отпустит. Это как то связано с инсультом? Или это проблемы с сердцем ? Холтер ставила недавно , до о инсульта. Там было все хорошо, прикреплю. Узи сделали в больнице, сказали все хорошо. Не могу понять в чем дело иногда просто как неприятно в груди

Возраст: 36

Кардиолог
Здравствуйте.
АД контролируете? Так как при снижении АД или наоборот повышении могут возникать описанные симптомы.
По предоставленным данным сердечной патологии нет.
Небольшое количество экстрасистол- норма.
Но, поскольку жалобы беспокоят сейчас, рекомендую выполнить актуальный холтер- экг, чтобы точно исключить сердечную причину Ваших жалоб и решить вопрос о лечении.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, а после инсульта могло что то кардинально поменяться ?
Кардиолог
Ничего опасного не должно было произойти .
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Пульс и артериальное давление какое?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, да все в норме вроде, я просто много нервничала за последние дни и теперь опять вот эти экстрасистолы и следом тахикардия, вот я и переживаю, что еще и с сердцем температура что то. Или это никак не связано с инсультом? Сердце я имею в вид
Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне стресса пульс учащается, это нормальная реакция организма
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет это не связано с работой сердца.
Рекомендую курсом магне в6.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а то сто я сейчас ощущаю и какое то неприятное ощущение в груди?
Кардиолог
Это экстрасистолы, если плохо их переносите необходим приём успокоительных препаратов