Рентген черепа
Сын делал рентген по поводу шишки на голове . Умеренно выражен сосудистый рисунок и вдавления эти опасно ? О чем это говорит ?
Здравствуйте! По описанию рентгенографии ничего критичного нет. Описаны анатомические особенности строения черепа.
Анна Евгеньевна, спасибо большое за ответ
Анна Евгеньевна, а со шпорой ни чего не надо делать
Принятый ответ
Нет, только наблюдать в динамике. Желательно пройти рентгенографию повторно через год если не будет беспокоить.
Если возникнут боли при пальпации или после сна, желательно очно обратиться к неврологу для назначения терапии.
Здравствуйте.
Наличие симптома "пальцевидных вдавлений" указывает на повышение внутричерепного давления ранее или сейчас.
Уточните возраст и жалобы?
Ирина Анатольевна, симптомов нет ни каких , ну бывает иногда голова болит . рентген делали из за шишки . 5 лет назад у него была травма головы , зашивали и была гематома , все убрали и было сотрясение . это могло после этого так стать ?
Принятый ответ
Да, может быть и после сотрясения.
Пройдите офтальмолога(глазное дно), УЗДГ для исключения затруднений венозного оттока.
Ирина Анатольевна, хорошо , спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! На черепа с внутренней стороны есть места для прохождения сосудов. Пальцевые вдавления - это места извилин головного мозга. Абсолютная норма. Шпору только наблюдать.