На волосистой части головы пятнышки
Добрый вечер, уважаемые врачи! У ребёнка 9 лет есть два пятнышка на волосистой части головы. Появились примерно 2года назад, сейчас одно как будто увеличилось. Посмотрите, пожалуйста, фото пятнышек, что посоветуете? Похожи они на опасные?
Принятый ответ
Здравствуйте! Внешне спокойные и доброкачественные невусы. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это невусы сальных желез, внешне
Надо осмотреть в дерматоскоп и принять решение на месте по тактике
- наблюдать 1 раз в год этим методом
Или
- удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное:
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца