Красное образование на лице у ребенка
Здравствуйте, уважаемые врача! У ребенка, 8 лет, под глазом появилось красное образование. Не болит, не кровоточит, не чешется. Но становится больше. Пока к дерматологу не можем попасть. Помогите советом, что это может быть? Спасибо!
Здравствуйте, Лиза.
На фото паукообразная ангиома-доброкачественное сосудистое образование кожи.
Точная причина возникновения неизвестна, чаще всего запрограммировано генетически.
Можно показаться очно дерматологу, провести дерматоскопию.
В более старшем возрасте можно будет удалить лазером с косметологом.
Это сугубо эстетическая история, вреда здоровью не несет.
Сейчас пока защищайте от солнца кремами с спф 50 в активный солнечный сезон.
Не переживайте)
Удачи!
Олеся Сергеевна, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ!
Подскажите, пожалуйста, это образование уже месяца 2 не проходит, возможно ли, что пройдёт само?
На здоровье ?
Да, может пройти само, но столько это займет по времени-точно никто не скажет
Здравствуйте. Гемангиома на фото, у детей часто, опасности не представляет. Заложена генетически, на лице проходят самостоятельно.
Юлия Игоревна, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Да, это норма, проходит от 3 месяцев до несколько лет.
На здоровье!
Здравствуйте, Лиза
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне - гемангиома
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасное
Не перерождается
Можно оставить под наблюдением
Удалить в возрасте старше 15 лет
Есть случаи самостоятельного разрешения
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте. Ничего опасного нет.
Сосудистое образование, паукообразная гемангиома.
Летом использовать солнцезащитные крема.
По исполнению 18 лет, можно удалить лазером.
На солнце использовать солнцезащитные крема
Здравствуйте. Фото не четкое. В центре корочка?
То ли ангиома, то ли Воспаленный элемент.
Любое состояние безопасно .
Если корочка есть,то циндол 2 р в день 5 дней. Если нет,то ангиома-вышли сосуды. К сожалению не пройдёт. Ничего страшного