Повышены абсолютные нейтрофилы

Добрый вечер. Повышены немного лейкоциты 11.06, нейтрофилы (обычное количество) 59.9, абсолютные нейтрофилы немного повышены 6.62 Что это может быть подскажите пожалуйста.

38 лет

Здравствуйте! Какие к вас жалобы? С связи с чем сдали анализ?

Фирюза Ильдаровна, просто планово гинеколог отправила сдать общий, биохимию и на ферритин. Все в норме в крови, кроме этих двух показателей

Здравствуйте, лейкоцитоз и нейтрофиллез характерны для бактериальной инфекции. Жалобы какие-то есть? Может болели до сдачи крови?

Ольга Сергеевна, просто планово гинеколог отправила сдать анализы крови и на ферритин. Все в норме кроме этих двух показателей.

Натощак сдавали анализы? Накануне не было значительных физических нагрузок?

Ольга Сергеевна, натощак. Физ.нагрузка разве что на работе за день. Это сильно серьёзно?

Нет,показатели повышены незначительно. оам не сдавали,мочеиспускание не болезненное? Рекомендую пересдать ОАК через 7 дней для динамического наблюдения, если Вы перенесли инфекцию бессимптомно,то показатели прийдут в норму самостоятельно.

Ольга Сергеевна, сдавала тоже. Сейчас прикреплю.

Принятый ответ

Спасибо,с результатами ознакомилась.
ОАМ без патологии.
В ОАК кроме лейкоцитов и нейтрофилов изменений нет,повышение их незначительное. Пересдайте ОАК через 7-10 дней.

Здравствуйте
Какие жалобы

Здравствуйте!
Повышение нейтрофилов и лейкоцитов - это признаки бактериальной инфекции

У вас есть жалобы?

Здравствуйте, признаки бактериальной инфекции.
Что беспокоит?