Щитовидная железа

Добрый день! Беременность 21 неделя. Сдавала кровь и мочу, пришли результаты, ТТГ 4.22, повышены лейкоциты и нейтрофилы. Гинеколог сказала сдать Т4 свободный, АТ-ТПО, АТ-ТГ и С-реактивный белок. Результаты второго исследования меня напугали еще больше. Объясните, пожалуйста, в чем причина? Есть проблемы с щитовидной железой? Как это повлияет на ребенка? Все анализы прикрепляю. Спасибо!

Хронический тонзиллит
26 лет

Добрый день
Итак
Нейтрофильный лейкоцитоз,который обнаружен в вашей общей крови является нормой для беременных(процентов 20)
Как и незначимо повышенный с-реактивный
Гормональный профиль щитовидной железы
Соответствует аутоиммунному тиреоидиту
Субклиническому гипотиреозу
В таких случаях рекомендован эутирокс 50 мкг на Осак и через месяц контроль ТТГ и Т4 свободного
И есть дефицит железа
Компенсируют его сорбифером по таблетке два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Как это влияет на ребенка? Если заметили только сейчас, опасно ли это? До этого анализы были в норме. Проблем с щитовидной железой никогда не было

Никак не влияет
Поскольку периферические гормоны Т4 и т3 при таким незначимом повышении ТТГ остаются в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Почему вообще появился этот аутоиммунный тиреоидит? Никогда не было проблем с щитовидкой.

Принятый ответ

Вы были носителем антител всегда
Просто не знали об этом
Во время беременности возник небольшой дефицит гормонов

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным гормонального исследования функция щитовидной железы не нарушена,гормоны в норме .
Повышенный уровень ат к ТГ анализ в вашем случае не информативен (лишь показывает ,что у вас есть щитовидная железа),данный показатель смотрится к пациентов после полного удаления щитовидной железы .
Антитела к ТПО у вас в норме ,что исключает аутоиммунный процесс в щитовидной железе.
Незначительное повышение лейкоцитов ,С-реактивного белка может наблюдаться во время беременности,а так же если недавно болели ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации отклонений по гормонам не выявлено.

Отмечается повышение Ат-,
ТГ в данном случае они не несут никакой информации их сдают после операции после удаление щ.ж.
Антитела к ТПО без отклонений.

Остальные анализы характерны для недавнего воспалительного процесса, возможно перенесли орви.