Консультация педиатра /

ОАК у ребёнка перед школой — вопрос №2364147

Сдали кровь
7лет ребенку
Что значит повышенные результаты?
Могут быть глисты? Теперь всех детей проверять?
Каковы мои действия сейчас?
Комиссию ж проходим к школе

Возраст: 7

Педиатр
Здравствуйте. Подгрузите анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, загружаю

Педиатр
А аллергии нет ни на что у ребёнка?
Или может быть насморк был в момент сдачи анализа(отёк в носоглотке)?
Клиент
Екатерина Игоревна, ну немного есть насморк. Бывает перед сном говорит живот болит. Это могут быть глисты? Или дочка недавно болела,но он не болел вроде
Педиатр
Эозинофилия могла быть из-за отёка носоглотки, если насморк был, как один из вариантов
Может быть, если аллергия есть. Глистная инвазия тоже может давать эозиноыилию.
Пересдайте ОАК дней через 10. Можно сдать тёплый кал на я. гельминтов +соскоб на энтеробиоз. Перед соскобом ребёнка не подмывать

Живот может болеть и по другим причинам. Погрешность в питании, например
Педиатр
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Повышены эозинофилы в абсолютном и относительном значении -Это может быть признаком глистной инвазии . Рекомендую сдать соскоб на энтеробиоз ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп
Либо признаком аллергии .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо, поняла. А если глисты, то чем лечить? Он конечно и чихает иногда, у нас аброзия цветет.
Педиатр
Суспензия Немозол
Педиатр
Здравствуйте
ОАК без анемии
Есть повышение эозинофилов
Это может говорить об аллергической реакции или глистной инвазии
Рекомендутся сдать кал методом Парасеп
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В ОАК острого воспалительного процесса нет
Данных за анемию нет
За бактериальную и вирусную инфекцию данных нет
Повышены Эозинофилы или наличие глистной инвазии или аллергия
Сдать кал методом парасеп трехкратно,соскоб на энтеробиоз
Общий IgE ,ЭКБ