Консультация педиатра /

Малыш хорошо ест но не набирает в весе — вопрос №2364278

529 просмотров

Добрый ночи. Подскажите ребенок родился 4250, сейчас весит 6250 рост 65 см, хорошо кушает 800-1000 гр, но вес стоит наместе не прибавляет, с чем может быть это связано, стул 1-2 раза в день, по копрограмме сдавали недавно чуть повыешы углеводы 0.50 и все, нет срыгиваний, не пенистого стула , только урчит живот... Даю каждое кормление лактаза бэби. Пукает часто и урчание в животе но его это не беспокоит. Смесь нутрилон дуо биотик. Что делать уже не знаю помогите

Возраст: 35

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, напишите прибавку веса по месяцам?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, с рождения 800гр, 1месяц 400гр, 2 месяц 200шр 3 месяц 600гр и вот 4 месяц пока 0, малышу 4 месяца и 10 дней
Клиент
Екатерина Егоровна, может ли быть это от смеси , педиатор настаивает переводить его на Нутрилон пепти гастро, а я не хочу , он вредный по еде и есть он ее врятли будет
Инфекционист, Педиатр
Если нет проявлений лактозной недостаточности и абкм на пепти гастро переходить не стоит. Какая смесь у вас сейчас!?
Клиент
Екатерина Егоровна, какие могут быть проявления абки? Нутрилон дуо биотик. Но он очень хорошо ест а вес стоит наместе
Инфекционист, Педиатр
Пенистый стул, прожилки крови, недобор в весе. По сколько съедает за раз и с какими промежутками?
Клиент
Екатерина Егоровна, по 130-160 каждые 3-4 часа
Инфекционист, Педиатр
В целом по питанию у вас все хорошо. Сдавали ли вы анализы на цмв? Узи внутренних органов и нсг без патологии?
Педиатр
Здравствуйте.
Какой возраст? Срыгиваний нет?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, 4 месяца и срыгиваний нет вообще
Клиент
Ирина Михайловна, педиатр настаивает чтобы мы переходили на нутрилон пепти гастро, я не хочу она горькая и лн может ее не есть потому что мы привередливые к еде
Педиатр
На такую смесь переходить нужно, если есть признаки абкм. Она лечебная.

Опишите характер стула. Писает хорошо?
Клиент
Ирина Михайловна, стул сметана желтый, писант хорошо
Педиатр
У вас в семье какая комплекция? Вес прибавляли хорошо в детстве?

Смесь правильно разводите? 1 мерная ложка на 30 мл воды?
Клиент
Ирина Михайловна, у нас в семье как таковых полных вообще не было, все маленькие ну особо раньше никто не задумывался о весе... А какие признаки АБКМ?
Клиент
Ирина Михайловна, смесь развожу правильно
Педиатр
Признаки абкм в первую очередь прожилки крови в кале (дополнительно может быть низкая прибавка веса, срыгивания высыпания, но основной признак это кровь в стуле) , по копрограмме может быть положительная реакция на скрытую кровь.
Клиент
Ирина Михайловна, у нас только низкая прибавка в весе больше нет ничего, что это может быть?
Педиатр
Подскажите рост при рождении.
Клиент
Ирина Михайловна, 58 см
Педиатр
Больше 100 мл съездает за раз? Сколько раз в день кормите?
Клиент
Ирина Михайловна, 6-7 раз , ест 130-160 когда как, редко 110
Педиатр
1. Вес прибавили за 4 месяца, если смотреть вместе удовлетворительно. Дефицита веса нет, по уровню развития у вас средний уровень. В росте тоже прибавляет. Если смотреть отдельно по месяцам то маловато, но учитывать нужно в совокупности все.

2. Объем кормления соответствует норме в вашем возрасте. Суточный объем кормления 900-1000 мл. 150-160 на 1 кормление (Старайтесь давать именно этот объем в сутки и в 1 кормление).

3. Так как ребёнок растёт и становится активнее, прибавка веса может быть меньше, чем раньше.
Плюс я не исключаю генетический аспект - аы могли быть в детстве такими же, ребёнок может кушать хорошо, а веса прибавлять меньше.

Учитывая ваше общее состояние, объем питания - норма для данного возраста, хороший стул, отсутствие срыгиваний, возможную роль играет генетика, то проблем пока что не вижу.

Рекомендации:
Оценить набор веса в 5 месяцев (долго быть не меньше 500)
Можно кормить чаще, главное входить в общий объем суточного кормления, съест больше ничего плохого.
Если вес в 5 месяцев прибавите мало, то с 5 - 5,5 месяцев можно вводить прикорм.
На прикорме вес пойдёт лучше. Начинать лучше вам с каш, они калорийнее.
Смесь на данный момент не вижу смысла менять, она вам подходит, признаков абкм у вас нет.
Но рекомендую сдать ОАК и копрограмму
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется дообследование
Сдать ОАК
Сдать Копрограмму
Суточный объем кормления 900 мл.
Разовый объем должен быть около 150 мл
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Кровотечение у морской свинки
23 октября 2019
Евгения
Вопрос закрыт
Как подобрать смесь?
22 марта 2024
Малика
Вопрос закрыт
Помогите, что случилось с ребенком?
31 августа 2024
Milana, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Красные ладони ( жжение в руках )
27 октября 2024
Жанна
Вопрос закрыт
Смена смеси
17 февраля
Анастасия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Галина Сергеевна  Журавлева
13 отзывов
Педиатр
2009-2015г, ГБОУ ВПО «Алт
Опыт работы: 10 лет
Анастасия Андреевна Эпова
5 отзывов
Педиатр, Дерматолог
2011-2017, ИГМУ, педиатри
Опыт работы: 7 лет
Анастасия Андреевна Рудник
1 отзыв
Педиатр
2018-2024, ФГБОУ ВО НГМУ
Опыт работы: 1 год
Ирина Михайловна Батина
39 отзывов
Педиатр
2016-2023, красноярский г
Опыт работы: 1 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск