Болят глаза у ребенка
Здравствуйте. Девочка 5 лет 11 месяцев. Когда начинает смотреть телевизор или компьютер жалуется на боль в глазах, глаза не красные, не воспаленные, по утрам не гноятся. На зрение не жалуется, видит хорошо. Начали давать витамины (БАДы) для глаз ВитаМишки с черникой (Германия). Можно ли в ее возрасте применять увлажняющие капли? Посоветуйте пожалуйста какие, как использовать? Нужно ли промывать теплым зеленым чаем для успокоения глаз? Нет возможности посетить врача, самоизоляция. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Скорее всего действительно пересыхает слизистая глаз.
Увлажняющие капли можно капать в любом возрасте. Хорошо увлажняет стиллавит.
А вот чай, наоборот еще больше подсушит
Вера, спасибо.
Для начала необходимо проверить рефракцию.