Скачки АД после алкоголя

Здравствуйте, был в отпуске каждый день на протяжении 2х недель выпивал 1-2 полторашки пива, при этом курил и работал физически. Но в какой то на следующий день встал, похмелья не было пошёл работать физически и в середине дня стало плохо, вызвали скорую давление сказали 190 на сколько правда не сказали. Теперь уже неделю давление скачет до 150*100, пульс 60-65 пить и курить перестал от слова совсем, принимаю каждое утро по 1 таблетке лизиноприл. Два дня может быть нормально 130-85, а потом опять скачет до высоких.

Гипертонии
38 лет

Здравствуйте.

Это очень хорошо, что отказались от вредных привычек.

Какая доза лизиноприла у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Елена Ивановна, 5 мг

Можно увеличить до 10 мг, для более хорошего контроля давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Елена Ивановна, спасибо попробую.

На здоровье!