Коричневые выделения после месячных

здравствуйте, колола уколы для кровообращения , на их фоне усиливались месячные, также пила витаминный комплекс- цикловита, а сейчас 4 день идут мажущие кровянистые выделения, подскажите от уколов и витамин может быть такое? Записалась на узи малого таза на сегодня, но пока дождусь вся изведусь … начиталась уже про эндометриоз и аденомиоз … помогите пожалуйста разобраться в ситуации. до этого все было нормально,цикл регулярный , заканчивался всегда прозрачными выделениями…Что случилось понять не могу, но все же , думаю, что это связано с уколами .. было на их фоне в прошлый раз такое

нет
19 лет

добрый день! для кровообращения уколы - это какой препарат?

кортексин по 20мг и глиателин колола поочередно

убедительных данных о влиянии препаратов на цикл нет, не исключена, индивидуальная реакция , конечно.
но маловероятно, возможно, просто эндометрий пышный нарастал в эти циклы и месячные длились дольше, вот и все.

то есть это не воспаление? все нормально?

Дарья, воспаление так не проявляет себя

а из за чего могут быть такие выделения после месячных? боли нет, запаха неприятного тоже

Дарья, я вам уже указала причину выше

Спасибо за консультацию

загрузила узи , посмотрите пожалуйста ?

Дарья, по узи описана киста, ничего страшного в целом нет, сделайте узи - контроль в след. цикле на 5-7 день. кисты могут давать нарушения цикла в виде задержек или в виде обильной менструации

она функциональная? мне просто сказали что в течении 1-2 циклов должна уйти

скорее всего, да.
поэтому рекомендую выше вам узи в динамике

а она может давать выделения коричневые? и еще подскажите пожалуйста, жить половой жизнью можно?

Может, можно

спасибо , а через какое время прекратятся выделения?

Дарья, я ответила уже на ваш вопрос основной и даже больше уже. В рамках публичной онлайн- консультации это все, чем я могу помочь.
Давайте уважать время друга друга ?

Здравствуйте. Да многие препараты могут влиять на цикл, ничего страшного, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза

на узи увидят патологии?

Да конечно увидят

эндометриоз тоже видно на узи малого таза?

Нет, эндометриоз иногда по УЗИ не видно

как тогда можно его исключить?

Можно пройти МРТ малого таза если такие выделения будут постоянно, однократный сбой не говорит об этой патологии

я просто прочитала в интернете, что выделения , не единственный симптом эндометриоза или это не так?

Аденомиоз проявляется болью внизу живота, обильной и болезненной менструацией, межменструальными выделениями

у меня нет боли, при менструации живот болит первые 2 дня, значит, это не аденомиоз?

Нет, это простой сбой цикла

Спасибо большое

прикрепила узи, посмотрите пожалуйста

По узи все в порядке, это просто сбой цикла

а вот то что киста ? и из за нее могут быть такие выделения мне сказали, она сама рассосется ? Как быть с выделениями тогда ?

и еще подскажите пожалуйста, мне сказали , что эндометриоза и аденомиоза у меня нет, это так?

Эндометриоза у вас нет, киста простая, она рассосётся сама, делать с ней ничего не нужно

выделения она может давать?

Да конечно, она может давать нарушение цикла, Ничего страшного

Подскажите, а жить половой жизнью можно? Просто врач узи вскользь сказала, что запрет

Нет, пока нужен половой и физический покой пока киста не рассосётся

Спасибо, подскажите, как долго она рассасывается?

Примерно 1-2 цикла

А если нет дискомфорта, кроме выделений , все равно опасны ПА?

Да, пока нужно воздержаться

подскажите, киста у меня фолликулярная ?

или какая ?

Простая функциональная киста

Спасибо вам за оперативность!

подскажите, что делать , если киста не уйдет сама? оперировать ?

Такие кисты рассасываются сами, не переживайте, она уйдёт

а через сколько прекратятся выделения?

Нельзя точно ответить на этот вопрос, У всех по-разному

подскажите, а как такие кисты влияют на репродуктивную функцию?

Принятый ответ

Они никак И ни на что не влияют, они рассасываются Без следа

спасибо большое

подскажите пожалуйста, а из за чего могут образовываться такие кисты? делала узи малого таза 10 июля все было чисто . что могло произойти, что она образовалась?

Здравствуйте.
Какой препарат кололи?

Это на фоне препаратов, не переживайте. Никаких патологий ОМТ у вас нет

подскажите, а как долго будут длиться выделения? на узи уже приехала, прикрепить можно будет, чтобы вы посмотрели?

Да, можно.
Длиться могут долго, до следующей менструации

потом все в норму придет ?

Конечно

прикрепила узи, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, когда у вас была последняя менструация?

с 9 августа начались и по сей день идут мажущие коричневые выделения. На фоне витаминов менструации всегда приходят раньше, так случилось и в этот раз , только вот коричневые выделения добавились

У вас нерегулярный цикл?
Какая максимальная длина задержки?

был нерегулярный , из дефицита массы тела, последние три цикла были регулярные день в день и без задержек. иногда бывает задержка 1-2 дня

цикловиту назначали как раз как поддерживающую терапию из за дефицитного веса

Поняла Вас
Понять почему есть такие выделения можно после УЗИ

узи малого таза?

да, нужно оценить состояние эндометрия

как раз сегодня пойду, можно будет прикрепить , чтобы вы посмотрели ?

прикрепите

прикрепила узи , посмотрите пожалуйста

Посмотрела
На УЗИ фолликулярная киста
Она может давать такие выделения
Специфического медикаментозного лечения она не требует
Через 2- 3 месяца стоит провести контроль УЗИ

она сама рассосется?

и еще подскажите пожалуйста, могли на узи перепутать, что у меня киста?

да, но нужен контроль УЗИ

т.е она сама уйдет со следующей менструацией?

За 2-3 цикла
Большие кисты уходят не за один цикл

а из-за чего они могут образовываться?

Из за того что фолликул не вышел во время очередной овуляции

т. е овуляция была?

Овуляция хотела произойти, но фолликул не вышел и образовалась киста

то есть у меня ановуляция?

Дарья, я ответила на все ваши вопросы в рамках той консультации, которую вы запросили

Здравствуйте!
Вполне ожидаем такой побочный эффект.
Уже сейчас можете начать принимать Транексам по 500 мг 3 р в день до 5 дней и спокойно дождаться УЗИ

побочный эффект уколов от уколов? можно вам узи прикрепить когда сделаю , чтобы вы посмотрели ?

прикрепила узи, посмотрите пожалуйста ?