Консультация кардиолога /

Подскажите пожалуйста, это сердце или нет? — вопрос №2364906

Добрый день. В общем ситуация такая. Переодически уже давно при засыпании меня выкидывает со сна из за ощущения в груди нехватки воздуха. Резко как то. Я сразу на панике всё время думаю, что это сердце. Так же у меня бывает в положении лёжа, что мне не хватает воздуха и я задыхаюсь. Вот именно не отдышка, а как будто давление на груди какое то и не могу нормально дышать. При засыпании вот то что бывает меня выкидывает, я сразу начинаю паниковать что это сердце. УЗИ сердца делал в прошлом году в августе, всё в норме. Работа дома за компьютером, часто если выгинаюсь хрустит в груди (возможно из за работы за компьютером), по вечерам употребляю крепкий алкоголь под ужин. Бывает еще в груди в любом положении может как комок и подступить к горлу секунды буквально, как будто сердце кувыркнулось. Скажите, эти симптомы похожи на сердечные или нет? При физической нагрузке болей или отдышки нет, недавно пешком в лесу проходили активным шагом 10км и никаких болей и т.д. Очень переживаю, за год ничего не могло с сердцем произойти? И симптомы эти не похожи на сердце? Больше вот волнует когда засыпаю выкидывает и в положении лежа часто не хватает воздуха. Спасибо, жду ответ

Возраст: 29

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте,это больше похоже на остеохондроз грудного отдела позвоночника. Рекомендую сделать рентген данной области. Пока начните прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, доктор скажите, а из за остеохондроза может быть приступы удушья и нехватки воздуха да? нейробион может быть лучше в уколах?

Клиент
Елена Вячеславовна, я еще приобрел панангин всё равно пропить может быть?
Нарколог, Терапевт
Папангин можно пропить. Возможно это все на фоне остеохондроза, можно ещё исключить ключевые дефициты: анализ крови на ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный
Клиент
Елена Вячеславовна, Доктор а скажите, меня вот больше беспокоит вопрос, что я только начинаю засыпать, и в груди как что-то и выталкивает из сна. Как будто забываю дышать. Помогает выпить водки или пустырника много. Такое было и раньше, сейчас часто. Это не сердце? а что тогда? Еще у меня есть фенибут, но я его не пил никогда, скажите, может быть его пропить, и как?
Нарколог, Терапевт
Возможно это проявления панических атак, желательно очно посетить невролога
Клиент
Елена Вячеславовна, доктор вот сегодня днем тоже хотел поспать, ложусь и в моменте когда уже ближе к засыпанию, как будто не хватает воздуха и как будто забываю дышать. Потом выпил чуть алкоголь буквально две рюмки и уснул, не задыхался. Т.е как будто в груди не хватает именно воздуха, когда ложусь, и при засыпании вот это чувство как будто забываю дышать тоже бывает. Это точно не сердце да? Это нервы?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Рекомендую для исключения дефицитных состояний сдать оак, ферритин, витамин д, гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4. Выполнить хм-экг ( суточный мониторинг сердечного ритма), консультация невролога и рентгенография или мрт грудного отдела позвоночника для исключения патологии со стороны позвоночника.
Сейчас можно начать прием т, магне в6 по 2 т 3 р/д 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, Спасибо доктор. Ну это не похоже на сердце скажите?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
По вашему описанию «сердце кувыркнулось» можно предположить наличие экстрасистол, поэтому я вам и рекомендую выполнить хм-экг
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Сейчас пока что лучше исключить алкоголь на время обследования
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные симптомы не связаны с работой сердца.
Рекомендую исключить невралгию или шейно-грудной остеохондроз.
Консультация невролога очно.
Курсом магне в6.
При необходимости растирание диклофенаком или найз.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, Доктор а скажите, меня вот больше беспокоит вопрос, что я только начинаю засыпать, и в груди как что-то и выталкивает из сна. Как будто забываю дышать. Помогает выпить водки или пустырника много. Такое было и раньше, сейчас часто. Это не сердце? а что тогда? Еще у меня есть фенибут, но я его не пил никогда, скажите, может быть его пропить, и как?
Кардиолог, Функциональный диагност
да необходима противотревожная терапия.
Клиент
Регина Рафагатовна, а фенибут как правильно пить? сколько таблеток и т.д. Т.е это точно не сердце?
Кардиолог, Функциональный диагност
500 мг 1 таб 2 раза в день 1 мес
Клиент
Регина Рафагатовна, доктор вот сегодня днем тоже хотел поспать, ложусь и в моменте когда уже ближе к засыпанию, как будто не хватает воздуха и как будто забываю дышать. Потом выпил чуть алкоголь буквально две рюмки и уснул, не задыхался. Т.е как будто в груди не хватает именно воздуха, когда ложусь, и при засыпании вот это чувство как будто забываю дышать тоже бывает. Это точно не сердце да? Это нервы?
Кардиолог, Функциональный диагност
Это не связано с работой сердца.
Обязательно консультации психолога
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим симптомам это не сердце а грудной остеохондроз или невроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, Доктор а скажите, меня вот больше беспокоит вопрос, что я только начинаю засыпать, и в груди как что-то и выталкивает из сна. Как будто забываю дышать. Помогает выпить водки или пустырника много. Такое было и раньше, сейчас часто. Это не сердце? а что тогда? Еще у меня есть фенибут, но я его не пил никогда, скажите, может быть его пропить, и как?
Кардиолог
Нет это не сердце, это дисбаланс в вегетативной нервной системе, можно пропить фенибут
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор скажите, а сколько таблеток и по какому графику?
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор вот сегодня днем тоже хотел поспать, ложусь и в моменте когда уже ближе к засыпанию, как будто не хватает воздуха и как будто забываю дышать. Потом выпил чуть алкоголь буквально две рюмки и уснул, не задыхался. Т.е как будто в груди не хватает именно воздуха, когда ложусь, и при засыпании вот это чувство как будто забываю дышать тоже бывает. Это точно не сердце да? Это нервы?
Кардиолог
По 1 т 2 р в день
Клиент