Консультация невролога /

Болит спина — вопрос №1302794

Болит спина, лопатка и немного позвоночник. Боль отдает в грудь и ребра. Остеохондроз грудной и шейный. Несколько дней температура 37.1-37.4 Давление 100 на 60. Немного подташнивает и голова болит. Выпила Нимесулид, немного полегчало. Что еще можно выпить из лекарств?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. По поводу температуры стоит обратиться к терапевту, возможно вирусный процесс идёт, которые усиливает боль в спине.
По лечению обострения брли в спине: аркоксиа 90 мг 5 дней, омез 20 мг утром 5 дней, мидокалм 75 мг 3р/д 10 дней, местно мази с НПВС.
Головная боль возникла после начала температуры?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, да голова болит после температуры

Клиент
Маргарита, давление низковатое и голова ватная какая то
Клиент
Маргарита, недавно подняла тяжесть и резко заболело ниже лопатки на следующий день температура 37.1 была, а потом до 37.4
Невролог
Скорее идет вирусный процесс, поэтому возникла головная боль. Температура совпала с подъёмом тяжести, ибо боль в спине не даёт температуру. Можно сдать общий анализ крови.
По поводу боли в спине начните лечение по схеме выше, старайтесь не поднимать тяжести, после снятия обострения ЛФК, йога, гимнастика, плаванье массаж
Невролог
Здравствуйте? !я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, когда так делаю не болит нигде, точнее не отдает никуда.Болит между лопатками и низ ребер. Как будто само по себе
Клиент
Нонна, у меня частенько там болит. Если простыну или замерзну, то сразу болит и в поясницу еще отдает.
Невролог
По клинике миофасциальный синдром то есть мышечный спазм,необходимо пройти по возможности мрт шейного и грудного отдела позвоночника
По лечению т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т Сирдалуд по 2 мг -1 р в день 3 недели если не снижено давление
Втирать финалгель мазь в шейный и грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным и грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный и грудной отдел позвоночника после дообследования (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом) по поводу температуры сдать общий анализ крови этого достаточно ??
Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо сходить к терапевту, сдать ОАК, ОАМ и СРБ( чтоб проверить есть ли воспплительны процесс в организме), чтоб она послушала вам лёгкие, посмотрела нет ли воспаления в горле. По поводу боли в спине- можно пропить Мелоксикам 15мг 1таб утром, 7дней,местно мазать мазь с НПВС или пластырь с Волтьтареном, пить много теплой воды, морсы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Терафлекс 1 т 2 р день-месяц - хондропротекторы,укрепление хрящевой ткани
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
- ношения воротника шанса по 20-30 мин 3 раза в день
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов головой, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него шейным,грудным отделом позвоночника и ягодицами) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)