Припухлость века, покраснение глаза

Здравствуйте. У левого глаза припухло веко, под веком наблюдается краснота( похоже на красные ниточки). Боли, зуда, дискомфорта не чувствую. Но левый глаз стал заметно меньше правого. Подскажите, пожалуйста, чем лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото. Выделения из глаза есть?

Здравствуйте, фото нужно, температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, добрый день. Температуры нет. Фото прикрепила

Протирать ромашкой, капать окомистин, на 3й день должно быть улучшение

Принятый ответ

Здравствуйте,приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ульяна, добрый день. Фото прикрепила. Скажите, пожалуйста, что это? Вирусное?

Здравствуйте,не думаю,что это вирусное,вы тёрли глазки? Вижу локальное воспаление конъюнктивы( будьбарной части) думаю,нужно противовоспалительное лечение и антисептические ( Индоколлир 3р/д и Окомистин 5-6р/д) возможно понадобится антибактериальное лечение,но для начала оставим так, на 5-7 днёй. Здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ульяна, глаза не терла, но была на улице на сильном ветру, может попал песок или пыль. Возможно от этого?

Возможно,да

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ульяна, большое спасибо!

Пожалуйста, поправляйтесь, хорошо,что сделали ещё фото,на них видно,что это не образование

Здравствуйте. По предоставленному фото я думаю можно прокапать офтальмоферон 1-2 капли 5-6 раз в день 7 дней

Здравствуйте шарика в веках нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на кисту конъюнктивы, но фото нечеткое.
Можете почетче фото сделать самого образования? Я вам поточнее скажу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера, здравствуйте. Постаралась сделать фото чётче

Нет, не киста.
Эписклерит. Локальное воспаление конъюнктивы и верхнего слоя склеры. Не опасно, не переживайте.
Может надуло, может соринка попала вы потерли, причин много.
В этом случае капают местные нпвс Диклофенак капли например, или индоколлир, броксинак, неванак -но эти уже дороже.
Любые из перечисленных 3 раза в день 5-7 дней.
Пока антибиотики не нужны. В случае появления выделений присоединяем местные антибиотики-левомицетин, Ципрофлоксацин, левофлоксацин (любые) 4 раза в день 5 дней.
Пока только нпвс

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера, большое Вам спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера, добрый день. Подскажите, пожалуйста, как долго проходит данное заболевание. Отёк не спал, краснота не ушла. Теперь под веком что-то похожее на красную точку. На приложенном фото видно. Капаю диклофенак. Заранее благодарю за ответ.

Добрый день. На фото видна положительная динамика.
Постепенно все пройдет. Для ускорения излечения пропейте цетрин по 1 таб в день 3 дня и кожу в/века 2 раза в день смазать тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1%. Капли продолжить.
Обычные сроки лечения эписклерита 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не похоже на воспаление века, больше похоже на фото на склерит. Начните с противовоспалительных капель Диклофенак 0.1% 3р/день 5-7 дней. Если начнется отделяемое либо усилится покраснение, то добавьте Тобрамицин либо Левофлоксацин 4р/день 7 дней.

Похоже на локальный коньюктивит. Хороший препарат окомистин, его пока достаточно. Если нет выделений из глаз, и и воспаление ассиметричная, только в одном глазу, то скорее всего это атравматическая попала соринка. Можно попробовать делать ванночки для глаз. В глубокую тарелку налить фурацилин, опустить туда глаза так, чтобы нос оставался на поверхности и поморгать

Принятый ответ

Здравствуйте нужен противовоспалительный препарат-диклофенак или по эффективности получше- броксинак - 4 раза в день. Если добавится отделяемое то купите еще антибиотик например тобрекс 4-6 раз в день.