Красные пятна у ребенка
Добрый день уважаемые врачи ! Ребенок болел энтеровирусной инфекцией , была сыпь . Сейчас стала проходить , но появились несколько таких пятен .подскажите пожалуйста , что это ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Галина Александровна, прикрепила
Больше похож на укус насекомого
Антигистаминные препараты не давали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пятна сухие на ощупь или нет? Когда появились?
Алина Александровна, добрый день ! Пару дней назад . Центр мокрый , сами нет , мягкие
Это просто пятно без возвышения? Зуда нет?
Алина Александровна, есть возвышение , центр с точкой , мокрый. Вроде не чешет
Тогда это может быть укусом насекомых. Местно наносите фенистил или неотанин 3 раза в день. Покраснение у детей может сохраняться достаточно длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок расчесывает пятна?
Екатерина Игоревна, добрый день ! Вроде нет , не чешет
Не мог никто покусать ребенка?
Принятый ответ
Здравстуйте .
Аллергическая реакция на укусы.
Зиртек или зодак 3 - 5 дней.
Местно комфодерм или адвантан тонким слоем 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» по 5 капель 1 раз в день курсом.
На укусы наносите «Фенистил гель», 2-3 раза в день.
Будьте здоровы!