Кровавая полоса на белье 21 неделя беременности

Здравствуйте, прошу помощи! При походе в туалет заметила слабо заметную полосу, предположительно темно-коричневую (как запекшаяся кровь). Немного тянуло живот, но такое у меня бывает. Сейчас вся на нервах, не знаю что делать. Была мазня розовыми выделениями тоже еле заметными на 6 неделе беременности, ретрохориальная гематома, но она прошла к 12 неделе. Неделю назад была на 2 скрининге, там все в норме. Что это может быть? На туалетной бумаге сейчас ничего нет, выделений тоже сейчас нет. Как срочно нужно сделать узи?

24 года

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите пожалуйста фото выделений если это возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте! Прикрепила

Кристина, благодарю. На фото ничего критичного. Возможно есть эктопия шейки матки, которая может немножко подмазывать светло-коричневым. В идеале необходимо сделать узи плода, исключить отслойку. Но учитывая что выделения более не продолжаются и не нарастает, то прогноз очень благоприятный.
Низкой плацентации или предлежания плаценты вам не ставили ранее по узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, нет, не ставили. Только краевое прикрепление пуповины

Кристина, краевое прикрепление пуповины с выделениями не связано. Понаблюдайте, если больше не будет выделений таких, то это не страшно. Шейка матки тоже может немножко кровить, особенно после Полового акта или осмотра на кресле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, соблюдаю половой покой с 6 недели, выделение появилось с утра. Могу ли я сделать узи через 2 дня или желательно сегодня?

Кристина, если выделений больше не будет, то ситуация терпит несколько дней. Если же вновь появится, то не необходимо обратиться в гинекологическое отделение, там вам проведут узи неотложно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего страшного нет, если будут кровянистые выделения обратитесь к доктору для осмотра и повторения Узи

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нет ничего критичного, выделения скудные,рекомендую Вам соблюдать охранительный режим, если есть жалобы на боли внизу живота, пройдите очный осмотр у гинеколога.

Принятый ответ

здравствуйте. Пройдите УЗИ мочевого пузыря, если выделений сейчас нет . то только наблюдения. если выделений появится то на очный осмотр доктору