Заложенность уха

Здравствуйте. На днях после работы принял душ и вода попала в уши, просочилась наверно глубоко (в одно ухо), заложило, но вроде как прошло (головой помотал не много), после сна на утро проснулся и не слышу почти ничего, постучал тихонько ладошками, правое прошло, а левое нет. Купил днём капли «лоротокс» закапал как в инструкции показано и потом на следующее утро ещё больше заложенность стала (сегодня), попробовал фитосвечу, не помогла, подскажите пожалуйста, какие может капли ещё могут помочь или какой раствор купить в аптеке, что б это прошло и ухо стало нормально слышать? А то просто не возможно одним слушать...

Нет
37 лет

Здравствуйте! Скорее всего у вас в ухе серная пробка. При попадании воды в ухо серные массы могут «разбухнуть» и давать заложенность. В идеале необходимо её удалить у ЛОР-врача.
Если у вас нет такой возможности, то можно закапать капли типа А-церумен или РемоВакс, они размягчают и несколько растворяют серные массы.
Но повторюсь, эффективнее всего удалить пробку на приеме ЛОР врача.