Удар в голову
ув врачи подскажите 3 дня назад ударила голову об косяк двери, сознание не теряла, была небольшая шишка и покраснение, сейчас осталась только боль в месте удара при прикосновении, два вечера подряд поднималась температура 37, сильно сушит пить хочется постоянно, сегодня температуры нет, сушка осталась, и болит голова как бы трещит, это все нормально и пройдет или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я прямой связи между температурой, сухостью во рту и травмой головы не нахожу.
Головная боль настораживает, но она может быть связана с температурой.
Завтра или в понедельник нужно показаться неврологу и окулисту. Так положено.
Невролог исключит сотрясение, окулист проверит глазное дно.
Если у кого-то из врачей будут вопросы - направят на КТ. Рентген не информативен.
При ухудшении состояния (тошнота, рвота, головокружение, разные зрачки, нарастание головной боли и др.) вызывайте скорую.
Константин Эдуардович, спасибо, поняла.