Появились пятнашки-прыщики

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 🙏 ребенку 9 месяцев, с рождения ничем не подели , 2 недели назад появились прыщики-пятнышки на ляшечках и у паха, мазала Комфодерм вроде как прошло, сейчас заметила что тоже самое на руках и ногах появилось, подскажите пожалуйста что это и как лечить? К дерматологу не попасть на весь город он 1!

Нет
37 лет

Алена, здравствуйте! Это вирусная экзантема.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые- маме, если вы на ГВ, ребенку новое в прикорм не вводить.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 1 р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Юрьевна, у нас не температуры ничего, не беспокоит, он на ив, давать только смеси+ вода прикорм пока отменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Юрьевна, может из за Зубов такое проявление сыпи? У нас 2 нижних есть и набухли верхние

На фоне снижения иммунитета могла развиться экзантема, но причина вирус, температуры может и не быть.
Прикорм не отменяйте, но новое пока пробовать ничего не давайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое, будем лечить, не опасно это экзантема? Очень переживать стала, четверых воспитала ничего подобного не было , а тут такая бяка?у младшего

Нет, это не опасно, встречается часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо огромное ?

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Обычная Потничка
Наносить только циндол 2-3 р в день или неотанин лосьон 3 р в день 7 дней.
Выздоравливайте )

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Юрьевна, циндол мазала , толку не было ,начала мазать КОМФОДЕРМ начало проходить

Да. Такое бывает
Но лучше тогда не комфодерм ,а пимафукорт
И лосьон неотанин

Здравствуйте
На потницу похоже
Наружно крем комфодерм продолжайте до нормализации состояния
Одежда хлопок
Не кутайте ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ, мы доехали до платного врача дерматолога, поставили экзантема как выше писали ! Еще раз благодарю