Появились пятнашки-прыщики
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 🙏 ребенку 9 месяцев, с рождения ничем не подели , 2 недели назад появились прыщики-пятнышки на ляшечках и у паха, мазала Комфодерм вроде как прошло, сейчас заметила что тоже самое на руках и ногах появилось, подскажите пожалуйста что это и как лечить? К дерматологу не попасть на весь город он 1!
Алена, здравствуйте! Это вирусная экзантема.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые- маме, если вы на ГВ, ребенку новое в прикорм не вводить.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 1 р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Юлия Юрьевна, у нас не температуры ничего, не беспокоит, он на ив, давать только смеси+ вода прикорм пока отменить?
Юлия Юрьевна, может из за Зубов такое проявление сыпи? У нас 2 нижних есть и набухли верхние
На фоне снижения иммунитета могла развиться экзантема, но причина вирус, температуры может и не быть.
Прикорм не отменяйте, но новое пока пробовать ничего не давайте.
Юлия Юрьевна, спасибо большое, будем лечить, не опасно это экзантема? Очень переживать стала, четверых воспитала ничего подобного не было , а тут такая бяка?у младшего
Нет, это не опасно, встречается часто.
Юлия Юрьевна, спасибо огромное ?
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Обычная Потничка
Наносить только циндол 2-3 р в день или неотанин лосьон 3 р в день 7 дней.
Выздоравливайте )
Юлия Юрьевна, циндол мазала , толку не было ,начала мазать КОМФОДЕРМ начало проходить
Да. Такое бывает
Но лучше тогда не комфодерм ,а пимафукорт
И лосьон неотанин
Здравствуйте
На потницу похоже
Наружно крем комфодерм продолжайте до нормализации состояния
Одежда хлопок
Не кутайте ребёнка
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ, мы доехали до платного врача дерматолога, поставили экзантема как выше писали ! Еще раз благодарю