Консультация гинеколога /

Месячные после отмены КОК — вопрос №2365541

Здравствуйте. Я принимала КОК длительное время. 14.07 допила пачку (21 таблетка в пачке). С 19.07 по 23.07 были месячные. А сейчас их нет. Должны были начаться 17.08. Стоит ли мне беспокоиться? Это может быть уже беременность?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов цикл восстанавливается до 6 месяцев, если у вас были незащищённые половые акты то сдайте кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Беспокоиться не стоит, после отмены КОК может некоторое время цикл колебаться. Если были незащищенные половые акты в этом цикле, беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, после длительного приема кок восстановление цикла может длиться от 3 до 6 месяцев, это вариант нормы.
Если сомневаетесь в наличии беременности, сдайте анализ крови на ХГЧ, результат достоверен через 10 дней после полового акта.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анна, пропусков не было в этой упаковке? Или вы отменили прием кок ?Антибиотики, другие препараты принимали в этом цикле? иногда кровотечение отмены может не наступить при длительном приеме, это абсолютно нормально. Но, если сомневаетесь, то и беременность исключить нужно.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Незащищенные половые акты были?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это может быть беременность, если были незащищенные половые акты
Или восстановление цикла после отмены кок
Выполните тест, кровь на ХГЧ
При задержке более 10 дней- узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если был незащищенный половой акт, вероятность беременности есть.

После длительного приёма КОК яичникам нужно время, чтоб включиться в работу.
Часто первый цикл без овуляции, от этого задержка.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней