Дозировка Роаккутан
Здравствуйте. Мальчик 14 лет. Рост 182. Вес 95. Много акне и угрей на спине и лице. Средняя степень. Дерматолог назначил Роаккутан. Дозировка 70 мг. Утром 40 и вечером 30. Подскажите, не большая ли это дозировка для начала?
Принятый ответ
Здравствуйте,Виктория!
Начальная дозировка из расчета 0,5мг/кг -47,5 мг , округляя получаем 50 мг
Утром 20 мг , вечером 30 мг -рекомендую начать пока так , а дальше смотреть и корректировать
Принятый ответ
Здравствуйте! Зависит от курса. Общая дозировка должна быть за курс не менее 11400 мг.
Возможно по ускоренной схеме Вас повел доктор
Принятый ответ
Здравствуйте
Расчёт по весу-0,5 мг на кг веса в сутки
Главное набрать кумулятивную дозу-150 мг на вес(общее за курс)
Обязательно наружное лечение -гель клензит с
От солнца защищайте кожу
Марина Геннадьевна, то есть сразу 70 гр много?
Думаю да
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
За весь курс лечения нужно набрать не менее 11400 мг.
Начинаете принимать с 50 мг( 20+20+10) в три приёма.
До приёма Роаккутан вы должны были сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, холестерин, триглицериды).
Далее б/х крови сдают через 1 месяц и 1 раз в 3 мес весь период.
Если все хорошо, далее дозировку можно повысить до 1мг на кг в сутки.
Наружно можно использовать серию сетафил про от акне или эффаклар ( гель для умывания, крем).
Юлия Юрьевна, да, анализы сдавали. смутила дозировка врача сразу 70.
Начните с 50 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кумулятивная доза 150 мг на кг веса за курс.
Рассчитать из расчета 0,5 мг на кг веса в сутки.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Здравствуйте, минимальная доза это 50 мг
Елена Владимировна, поэтому лучше с 50 начинать или можно 70?
Лучше 50 и потом повышать