Диагноз Тифлит? ребенку 2 года

Ребенку 2 года,температура поднимается периодически ,максимальная 39.0, самопрохолчщая на следующий день ничего нет. Началось все с 22 июля, при том до 2 - го подъёма температуры ребёнок кроме вареных яиц, снежка ничего не ела. Больше ничего не беспокоило ребенка, на данный момент ест хорошо, стул в норме, запоров нет, активный. Был отправлен на Узи, диагноз ,- Тифлит? Педиатром рекомендовано консультация гастроэнтеролога, что нам делать дальше...

аневризма МЖП ?
2 года

Принятый ответ

Добрый вечер, сдавали общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/172390560461ee6f59d9fe07fa2971b2f1da3137e0.jpg
Инна
Клиент

анализы крови прикреплены к вопросу, здравствуйте

Анализы видимо не загрузились , не видно их

Маловероятно, что при Тифлите будет повышаться температура, как часто поднимается температура? Снижается самопроизвольно?

Инна
Клиент

было повышение 22.07- 39.0;к вечеру не было на следующий день до 28.07- 37.8;на следующий день не было так де до 10.07;11.07- 38.4;
12.07 числа- подавала жаропонижающее, так как ноги и руки были холодные, сама горячая

Если руки и ноги холодные, то температура простыми жаропонижающими будет спадать с трудом, необходим спазмолитик, для того чтобы снять спазм сосудов конечностей

В первую очередь исключаем все плохое, после ищем причину, если анализ крови с подсчетом форменных элементов спокойный, то повода для беспокойства пока нет, необходимо будет сдать общий анализ кала, кал методом концентрирования парасеп, болел ли ребёнок чем то до повышения температуры?

Инна
Клиент

нет ни чем не болела, был РС вирус , но в конце января все.

Поняла вас, тогда жду общий анализ крови

Инна
Клиент

общий анализ крови прикреплен к записи

Анализа крови нет в прикреплённых, только узи снимки и описание, всего 2 файла

Принятый ответ

Здравствуйте.
какой стул?
сдавали ли анализы?

оак+лейкоформула
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.

если нет, то сдайте.
если что-то есть за этот год-загрузите.