Расшифровка фемофлор 16
Здравствуйте, был ПА, презерватив порвался, на утро начался дискомфорт и жжение похоже на цистит. Но у меня все так на незнакомую флору мужчины. Сдала ошибочно анализ фемофлор 16, вместе нужного (фемофлор скрин) пока ждала результат начала принимать юнидокс салютаб и полижинакс, можно сдать ближайшие дни анализ на зппп? и можно ли по результатом фемофлор 16 исключить иппп? Как я поняла микрофлора влагилища в норме
Здравствуйте. К ИППП относятся гонорея, трихомонады, хламидии, микоплазма генитальная. По результатам фемофлор 16 исключили только микоплазму.
Если начали принимать ЮНИДОКС, принимайте до 7 дней. ПЦР ( мазок) на остальные ИППП на фоне приёма антибиотиков сдавать смысла нет. Можно будет проверить не раньше чем через месяц
Флора по результатам анализа действительно не нарушена..
спасибо, антибиотик обязательно до 7 дней пропивать? сегодня 6 день. Полижинакс все 6 свечек проставить? Чувствую ощущение дискомфорта, проверила pH ближе к 6.0 сдвинулись в сторону щелочной среды из за лечения?
Принятый ответ
Лечение лучше довести до конца. рН могло повысится на фоне лечения. Лактобактерий у Вас достаточно по результатам фемофлора. Можно использовать гель ВАГИЛАК наружно и во влагалище для подкисления среды. Он содержит молочную кислоту
Здравствуйте. По фемофлор ничего критичного нет. Вы можете сдать пцр на иппп
Но вы уже начали приём антибиотика и свечи, нет смысла и не информативен будет анализ. Сдайте через 10 дней после завершения лечения
Спасибо, то есть ни какого лечения по результатом моего анализа не нужно проводить? Кандида, уреаплазма, гарднерелла все в норме и лечение не требуют ?
Принятый ответ
По таким титрах не нужно лечение если у вас нет жалоб. Но вы уже начали, курс нужно доделать до конца
Здравствуйте, у вас не норма , в мазке обнаружена патогенная Флора уреаплазма , гарднереллы и Кандиды , вам необходимо провести противовоспалительное лечение , продолжайте принимать Юнидокс по 100 мг -2 раза в ден. -10 дней, добавьте Трихопол по 1 таб -2 раза в день -10 дней и Флюклстат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечен с
Местно свечи Тержинан -по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней Контроль анализа на фемофлор 16 через 2 недели после лечения.
Здравствуйте, Трихопол обязательно? я его плохо переношу, есть препараты однократного применения?
Да, обязательно , так как есть анаэробная Флора, она лечится только трихополом , принимайте его после еды , чтобы было меньше побочных действий.
Здравствуйте.
Вы верно начали прием Юнидокс, рекомендую продолжить принимать 7 дней
+ Макмирор по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней
или
- Нео-пенотран/Эльжина/Таржифорт по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней
+ Флуконазол по 150 мг однократно 1,4,7 и 14 дни.
Контроль мазка Флороценоз через 14-21 день от момента окончания терапии.