Сыпь на лице — вопрос №2366104
Здравствуйте. Ребёнку 2 месяцы 18 дней. Где-то месяц назад у ребёнка появились много прыщиков на левой щечки, а на правой совсем немного, педиатр сказала, что это раздражение. Где-то через 2 недели мы пошли к гастроэнтерологу, она же нам сказала, что это аллергия, т.к сзади на в верхней части спины было немного незаметных прыщиков. Она выписала нам финистил. Так же сказала поменять смесь на гидролизат(кушала она 21 день нутрилон, 31 Нестожен) может мы неправильно поступили, не послушали врача, за место противоаллергенной смеси, мы стали давать ец смесь нэнни с пребиотиками. Через дня 2 на щечках прищики ушли, осталась только сухость, но немного высыпала на груди. Где-то дней 5 назад прищики ушли везде( два-три прыщика могли проскочить за ушком или на линии скул) вчера я ей намазала крем"липобейз" на щечки т.к сухость не проходила, сегодня у неё обсыпала лоб. Так вот мне интересно это у неё действительно атопический дерматит или же что-то другое? И что касается смеси, правильно мы поступили или все-таки нужно было делать так как сказал врач?
Возраст: 24
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!