Диабетон и метформин не компенсируют сахар

много лет принимал по 4т. глибомета. Сахар держался в пределах нормы или около. Из-за высокого креатинина (180)врач перевел меня на диабетон 2т и метформин 2т. Сахар стал от 10 до 15.Что посоветуете. Мне 86 лет.

Гипертония, Аденома простаты, Атеросклероз н/к. Проблемы с суставами и ЖКТ.
86 лет

Здравствуйте. Современные рекомендации при почечной недостаточность и СД, включают прием дополнительных препаратов, например, можно рекомендовать прием форсиги 10 мг 1 раз в день.
Препарат обладает не только сахараснижающим действием, но и улучшает состояние почек.
На данный момент имеет место хроническая почечная недостаточность стадии 4, скорость клубочковой фильтрации 29.
При снижении скф до 25 принимать ее уже будет нельзя.
Так же с учетом креатинина и скф необходимо скорректировать гипотензивную терапию. Принимать нефротоксичные препараты нельзя.

Здравствуйте.
Добавьте к лечению тражента или эводин 5 мг 1 р в день. Мнтформин уменьшите до 500 мг в день. если сахара не будут снижаться, нужно будет добавить вечером укол продленного инсулина.

Здравствуйте !
Скф 28, необходимо скорректировать терапию
Метформин отменить
Диабетон 60 оставить
Добавить препарат Форсига 10 мг 1 р д . Контроль мочи . После каждого мочеиспускания необходимо проводить гигиенические процедуры , тк сахар выходит с мочой . ( либо водой , либо с помощью салфеток )
Контроль глюкозы , при нецелевых значениях консультация эндокринолога для коррекции терапии
Можно потом добавить препарат Тражента по 1 т 1рд