Содрала родинку

Здравствуйте, дочка на моей руке содрала плоскую маленькую родинку темно-коричнев цвета размер 2мм где-то , она стала заживать чесаться и я почесала и содрала её полностью , теперь на этом месте прям дырочка как после удаления … обработала перекисью и зеленкой .скажите пожалуйста это не опасно? Что мне делать теперь ? Очень распереживалась

Аит
30 лет

Здравствуйте.
Сейчас местно обрабатывайте водным раствором хлоргексидина или мирамистином 1-2 раза в день.
После заживления обратитесь на очный приём дерматолога с целью осмотра и проведения дерматоскопии рубца.

Простые меланоцитарные невусы не озлокачествляются, травматизация не несёт за собой никакой опасности.

Если имеется фото невуса до повреждения, прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Банарь
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ . Он такой же как рядом родинка маленькая на фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Банарь
Клиент

Юлия Дмитриевна, только чернее

Поняла.
На месте рубца может образоваться рецидив невуса. Это тоже не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Банарь
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо! Значит повода для беспокойства нет ?

Принятый ответ

Совершенно точно , тревожиться не о чем

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото.
При травме невусы не перерождаются в меланому, это миф.
Ничего страшного, не переживайте.
Обрабатывайте водным хлоргексидином, все само заживет постепенно.

Родинка давно была у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Банарь
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, думаю да , не обращала внимание, их несколько мелких на руке , она была темно-коричневая точка чуть выпуклая 1.5мм где-то

Принятый ответ

Это хорошо, если она была с вами давно, значит не должна была вызвать сомнения.
Опасности никакой нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Банарь
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, посмотрела по фото , год назад она была , но была светло коричневая