Как можно проверить есть ли спайки после операции
боли в паху с левой стороны и до самого колена,но когда двигаешься боль меньше. Начинаешь сидеть или лежишь боль усиливается. Могу это быть спайки после операции и как их можно проверить?
Добрый день! Когда была операция и какая?
добрый день! операция была по удалению матки с придатками в 1917году
Я извиняюсь написала неправильно год операции в 2017году
операция лапаротомия экстирпация матки с придатками. Дренирование брюшной полости.
Спайки могут быть, но такие боли они давать не будут. Проверяйте сосуды нижних конечностей. Кишечник в порядке?
спасибо большое!!! кишечник не проверяла.
Надо искать причину болей. Денситометрию делали? Проверяли кости на предмет остеопороза?
да делала Реген тазобедренного сустава и пояснично-крестцовый отдела позвоночника.Заключение: признаки артроза-артрита тазобедренного сустава 2 степени, лигаментоз. Заключение: признаки дегенеративно -дистрофических изменений пояснично-крестцовый отдела позвоночника(полисегментарный остеохондроз 2-3 степени, остеопороз тел L 1-L2) ходила к неврологу он мне назначал лечение стало легче ,но все равно боли присутствуют
Это разные вещи. Рентген не покажет остеопороз. Проходите денситометрию
Спасибо большое!
Обращайтесь!)
я должна оплатить консультацию?
Вопрос бесплатный