Экстренная контрацепция

27.07 случился первый в жизни ПА, был защищен, но порвался презерватив, к счастью, вовремя замечено (окончания внутрь не было). Спустя 6 часов выпила таблетку Эскапел. Тошноты не было, 2 дня небольшие кровянистые выделения, боль внизу живота и в груди. 01.08 пошли месячные, до полового акта была задержка на фоне стресса около 10 дней. Месячные были обильные со сгустками 6 дней. Спустя 2 дня начались боли в левой молочной железе, когда ощупывала грудь не болела, помимо этого было вздутие живота в области пупка и чуть ниже. 11.08 и 15.08 делала тест на беременность чувствительный (15) - отрицательные. Через 2 дня боли в молочной железе прекратились, но вздутие живота беспокоит до сих пор. С момента ПА прошло ровно 3 недели, боюсь на счет вздутия живота снизу, хочу опровергнуть беременность. Планирую сделать последний тест накануне месячных (30.08-02.09)

Нет
18 лет

Здравствуйте.беременность исключена,если не было эякуляции во влагалище.если волнуйтесь,лучше сдать хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Жала, добрый день. Спасибо большое за ваш ответ, эякуляции не было, ПА прекратили после того как заметили порванный презерватив, есть страх что могло попасть что нибудь из смазки (возможно выражаюсь неправильно, но как понимаю), поэтому и выпила таблетку. Подскажите, что лучше принять, чтобы прошло вздутие в кишечнике? Эспумизан актуален в данном случае или лучше ждать когда пройдет самостоятельно?

Можно эспумизан