Ротавирус у банка 1 год

Здравствуйте, у ренка ротавирус была первый день рвота, сейчас понос ребёнок на гв, ест хорошо, может ли у него быть обезвоживание?

30 лет

Здравствуйте, главное не допустить обезвоживания
Обильное питье 40мл на 1 кг дробно
Регидрон по ложке каждые 10-15 минут
Полисорб или энтеросгель 2-3 раза в день
Смекта по 1 пакетику 2 раза в день
Диета, исключаем молочку, фрукты, овощи, жареное, жирное, острое, кислое и те продукты, которые вызывают обезвоживание
Температуры сбивать выше 38 градусов, парацетамолом 10-15 мг на 1 кг, или ибупрофеном 5-10мг на 1 кг с интервалом 6-8 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Наталья Юрьевна, спасибо, водичкой как могу так и отпаиваю ещё глюкозой 5% разведеной 1:1, и ночью за щёчку даю пить из шприца.

Все правильно, молодцы!
Как самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Наталья Юрьевна, сегодня полегче уже, но не даю грудь,после рвота начинается, хоть и даю лактазар.даю по ложечки рис отварной и пюре.

Отпаивайте реберка главное, чтобы не было обезвоживания

Здравствуйте. Нужно отпаивать водичкой
Также можете подключить адиарин регидрокомлекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина Игоревна, солёвой раствор даю, но ему очень не хочется его пить.