Консультация педиатра /

Ротавирус у банка 1 год — вопрос №2366983

Здравствуйте, у ренка ротавирус была первый день рвота, сейчас понос ребёнок на гв, ест хорошо, может ли у него быть обезвоживание?

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте, главное не допустить обезвоживания
Обильное питье 40мл на 1 кг дробно
Регидрон по ложке каждые 10-15 минут
Полисорб или энтеросгель 2-3 раза в день
Смекта по 1 пакетику 2 раза в день
Диета, исключаем молочку, фрукты, овощи, жареное, жирное, острое, кислое и те продукты, которые вызывают обезвоживание
Температуры сбивать выше 38 градусов, парацетамолом 10-15 мг на 1 кг, или ибупрофеном 5-10мг на 1 кг с интервалом 6-8 часов
Клиент
Наталья Юрьевна, спасибо, водичкой как могу так и отпаиваю ещё глюкозой 5% разведеной 1:1, и ночью за щёчку даю пить из шприца.

Педиатр
Все правильно, молодцы!
Как самочувствие ребёнка?
Клиент
Наталья Юрьевна, сегодня полегче уже, но не даю грудь,после рвота начинается, хоть и даю лактазар.даю по ложечки рис отварной и пюре.
Педиатр
Отпаивайте реберка главное, чтобы не было обезвоживания
Педиатр
Здравствуйте. Нужно отпаивать водичкой
Также можете подключить адиарин регидрокомлекс
Клиент
Екатерина Игоревна, солёвой раствор даю, но ему очень не хочется его пить.