Повышены лимфоциты %
В последние года 3 в результатах анализа крови всегда повышены Лимфоциты, % 41 (бывает до 46.1 в этом году) Иногда больше, иногда меньше, даже когда орви не было месяца 3. Терапевт говорил наблюдать и если не пройдет обращаться к гематологу. Во время узи сосудов шеи также отметили, что лимфоузлы увеличены, хотя мне кажется, что всегда такие были. Является ли результат анализов отклонением или может быть нормой? Нужно ли еще что-то сдать?
Принятый ответ
Алина, здравствуйте.
Лимфоциты и другие популяции лейкоцитов оцениваются в абсолютных значениях. Если они в норме - повода для беспокойства нет. По приведённому анализу абсолютное количество лимфоцитов в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений.
Лимфоциты в % не имеют диагностической значимости, важно чтобы абсолютные цифры были в норме, все у Вас хорошо, не переживайте.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.