Узи малый срок

срок 2-3 недели, тест +, по узи нет эмбриона, рядом с левым яичником тканевое образование с мелкокистозным включением в центре 2 мм, желтое тело в левом яичнике

аит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если можно, прикрепите протокол УЗИ.
Рекомендую сдать ХГЧ: срок маленький, на УЗИ действительно пока рано определить эмбрион. При ХГЧ более 1000 можно смотреть на УЗИ.

здравствуйте, узи прикрепила

Спасибо!
Оценить ХГЧ в динамике, с интервалом в 48 часов и посмотреть на УЗИ еще раз. В случае ХГЧ более 1000 и отсутствия плодного яйца в матке - большая вероятность внематочной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок пока ещё очень мал. Нельзя исключить внематочную беременность. Надо сдать кровь на ХГЧ в динамике, например сегодня и через 2 дня. При хорошем развитии беременности нарастание ХГЧ должно быть значительным. УЗИ надо повторить через 5-7 дней.

то есть образование возле яичница может быть внематочной?

Может само образование и не внематочная, но если это труба так изменена, то вероятность внеметочной беременности есть.

Здравствуйте, хгч 573, выделения были 5 дней и прекратились

Здравствуйте. Результат ХГЧ говорит о том, что беременность есть.
Теперь надо смотреть ХГЧ в динамике. При нормальной беременности ХГЧ через 2 дня должно быть примерно 1000

Принятый ответ

Здравствуйте.
Невозможно исключить трубную беременность.
Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ дважды с разницей в 48 часов. По темпам прироста можно сделать предположение о локализации беременности.
И УЗ-контроль через 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас стоит сдать кровь на ХГЧ 2 раза с интервалом в 48 часов, если одна из цифр будет более 1000, то стоит снова сходить на УЗИ
При ХГЧ более 1000 плодное яйцо можно найти без труда как в полости матки. так и за ее пределами

еще выделения коричневые немного уже 3 дня

На ранним сроках беременности такое может быть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно, на столь малом сроке беременности плодное яйцо еще не доступно для визуализации. И становится таковым, примерно, на 4-5й акушерской неделе и позже.

Тактика такая:
1. Прежде всего, необходимо оценить именно уровень ХГЧ. Если цифры менее 1500 - 2000, то о том, что это плодное яйцо, речи нет. Возможно, что это и вовсе кистозное образование.

2. Если цифры более 1500 - 2000 - да, подозрение на эктопическую беременность и нужна срочная госпитализация в гинекологию.

спасибо) смущают коричневые выделения

Здравствуйте.
Рекомендую вам отследить прирост ХГЧ с интервалом каждые 48 часов, при достижении уровня более 1500-2000 пройти контроль УЗИ.