На ноге рожа, сильно воспалилась, сильный зуд, расчесала и пошли по ноге маленькие болячки и теперь как гнойнички.
Как лечить в домашних условиях на ноге рожу. Сильно воспалилась и чешется нереально, расчесала и теперь как маленькие гнойнички по ноге.
ПРисылайте фото изменений кожи.
Если мы имеем действительно рожистое воспаление. которое вызывается стрептококком, то лечение начинается с Амоксиклава внутрь 875+125мг 2 раза в сутки внутрь + антисептики местно для очищения кожи от бактерий и очистки зоны гнойничков. Выбор антибиотика зависит от частоты использования антибиотиков в прошлом.
Также важно понимать, находитесь ли вы в стадии иммунодефицита или скомпенсированы антиретровирусной терапией. Во втором случае течение болезни будет обычным, в первом однозначно осложненным и может потребоваться госпитализация.