Консультация дерматолога /

Зуд и высыпание. — вопрос №291778

Здравствуйте! Меня завут Александр. У меня возникла проблема в плане чесотки на левой голени и немного на правой с проявлением высыпания ввиде небольших красных пятен. Раньше ничего подобного не было. Мне 45 лет. Голень наченает сильно часаться и происходит высыпание на других участках тела ничего подобного нет. Только на ногах.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, более чёткое фото
Клиент
Алина, пятна были крупнее и краснее это сейчас когда подзажили стали похоже на укусы

Дерматолог, Детский дерматолог
Сейчас очень похожи на укусы насекомых. Можно предположить по описанию контактный дерматит.
Не меняли стиральный порошок?
Рекомендую Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней. Носки хб, желательно их стирать гипоаллергенным порошком
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Фото высыпаний очень далеко снято.
Клиент
Юлия, пятна были крупнее и краснее это сейчас когда подзажили стали похоже на укусы.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, по фото свежих высыпаний нет. Возможно укусы или контактный дерматит. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-14 дней на высыпания. Внутрь зиртек по 1 таб. В сутки, 7-10 дней. Рекомендуется ношение х/б носков, тщательно прополаскивать от стирального порошка. Понаблюдайте, когда и после чего появляются высыпания.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По этому фото похоже на укусы
Педиатр
Здравствуйте! Похоже на укусы . Посмотрите хорошо постель , кровать
Клиент
Маргуба, сначало идет сильная часотка потом идет высыпание ввиде красных пятен.Сейчас они подзажили и смотрятся ввиде укусов насекомых.
Педиатр
тогда проверьте оак хотя бы . Но местно поробуйте псилобальзам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На укусы похоже , мажьте фенистил гель и внутрь зодиак 2 раза в день .
Клиент
Галимат, это сейчас пятна смотрятся как укусы, но до этого были крунее икраснее.Чесотка временами сильная остается всеравно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр ! Очень похоже на укусы насекомых. Лоратадин по 1 таб -1 раз в день, крем кремген 2 раза в день,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
По этому фото можно предположить аллергический дерматит или укусы насекомых.
В любом случае поможет крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это укусы насекомых. Принимайте цетрин 10 мг по 1 т * 1 раз в день в течение 7 дней. Местно можно обрабатывать фенистил гелем 2 раза в день 7 дней.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Сколько существуют высыпания?
Клиент
Наталья, чуть больше недели. Сейчас они подзажили, но были крупнее и краснее. Чесотка присутствует и сейчас, но не постоянно и сильная. Спим на одном диване вместе с супругой у нее ничего подобного не наблюдается.
Дерматолог, Косметолог
Александр,это укусы насекомых или раздражение от травы.Лечение одинаковое: крем "Акридерм" 2 раза в день 7-14 дней.
Клиент
Наталья, у супруге на бедре два больших красных пятна появилась как только она почесала ногу. Хорошо я в субботу первого августа ходил в лес за грибами, а за чесалась нога пятого августа вечером, а сегодня у супруги проявилось, но она работала все эти дни.
Клиент
Наталья, я сделал снимок правой своей ноги.
Дерматолог, Косметолог
Прикрепите фото высыпаний жены.
Клиент
Наталья, фото приложено где два больших краснах покраснений.
Дерматолог, Косметолог
Александр, все равно укусы.ничего заразного нет
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. По фото аллергический дерматит или укусы насекомых. Внутрь от зуда т. Цетрин по 1 т 1 р/д 7-10 дней, наружно:крем Акридерм 2 р/д тонким слоем на высыпания 10 дней
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, похожи на укусы насекомых, крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Старайтесь носить короткие хлопковые носки
Инфекционист
Здравствуйте! Похоже на трофические нарушения. Обследуйте сосуды нижних конечностей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр это самые настоящие укусы . Если новые появляются утром , тогда ищите постельного клеща , обработайте дез средством кровать , выстирать и пропарить постельное и нательное белье и лечение я вам выше писала и супруге вашей это тоже подойдёт . Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Похоже на укусы насекомых. Нет ли дома домашних животных? Обработаны ли они от блох? Живёте в частном доме?
Рекомендую высыпания обработать мазью Акридерм 2 раза в день. Дома вдоль плинтусов побрызгайте дихлофосом.