Спондилез, стоит.
Здравствуйте. У меня меозит, спондилез,периневральная киста кресцово-поясничного отдела позвоночника.И несколько грыж межпозвонковых. Скажите пжл какое можно предпринять лечение,т.к в связи с короновирусом выезжать нельзя из дома.
Что вас беспокоит конкретно н данный момент?
Владислав, очень сильно болит нога. Боль от поясницы отдает в ягодицу и спускается в низ до самых пальчиков. Очень сильно болят пальцы ног. Такое ощущение что, они сломаны.
Гель диклофенак местно 3 раза в день. Таблетки толперизон 150 мг 2-3 раза в день. На первые 5 дней Аркоксиа 60 мг утром по 1 таблетке. Потом ЛФК делать и растягивать мышцы поясницы без боли.
Все диагнозы, что Вы перечислили нуждаются в лечении при обострении т.е. при появлении болевого синдрома..Если обострение есть, то лечитесь:Таб.нейродикловит 1-3 раза
Таб.Мидокалм !50 мг- 2 раха 10 дней.
Массаж ,самомассаж воротниковой зоны. ЛФК ,втирания наружно.