Повышен алт и аст
Повышен алт(485)и аст (321)и так же мочевая кислота (529) принимаю на каждый день милурит по 150 мг, поставлен диагноз подагра. Как снизить показатели алт и аст
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. А повышение трансаминаз возникло после начала приема Милурита? Если да, то проконсультируйтесь с врачом, который его назначал, по поводу коррекции дозы, может есть смысл в уменьшении дозы.
Для снижения печеночной токсичности можете принимать препараты урсодезоксихолевой кислоты (Урсофальк, урсодез) 750 мг/сутки ( если ваш вес больше 65 кг- 1000 мг/сутки).
Плюс коррекция рациона с ограничением жирных, острых, копчёных продуктов, газировок, высокоэкстрактивных веществ.
При следующем контроле биохимического анализа крови обязательно определите билирубин, ГГТП, Щф. если уровень трансаминаз нарастает- обратитесь к терапевту, требуется комплексное обследование.