Гиперстимуляция яичников
Ребенку 2.7 были на УЗИ брюшной полости,ребенок жаловался на боли в животе и вздутие живота.на узи врач обнаружил фолликулы размер которых больше положенного по возрасту.что делать?гинеколог ничего не говорит,просит переделать узи.как быть?это опасно.на момент узи ребенок болеет в саду подцепила инфекцию кашель,сопли,частое мочеиспускание.
Добрый день! Прикрепите узи
Илона Альбертовна, прикрепила
Евгения, о какой гиперстимуляции можно говорить. Это бывает при приеме стимулирующих препаратов у женщин. Это просто эстрогеновый криз. Он проходит самостоятельно. Контроль узи через 3 месяца
Здравствуйте.
Ребенок развивается по возрасту? Каков рост и вес? Наличие хронических заболеваний?
Наталья Александровна, здравствуйте!Да ребенок развивается по возрасту,разговаривает,очень активная.заболеваний нет,рост 88см вес маленький 10500.
Скорее всего, это явление гормонального криза, такое возможно либо изолированно, либо после перенесенных ОРВИ. Ничего страшного. Через месяц контроль УЗИ. Обследования по гормонам на данном этапе точно не требуется
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте.
Не переживайте ? у малышки явления эстрогенового криза, вариант нормы. Рекомендую контроль УЗИ через 3 месяца.
Гиперстимуляция яичников возникает у женщин в процессе приема гормональной терапии при подготовке к ВРТ.
Здравствуйте! По УЗИ критичного ни чего нет! Такое бывает в норме до 3 лет у девочек! Показано динамическое наблюдение,контроль УЗИ через 3 месяца