Ребенок ходит в туалет несколько раз в день

Здравствуйте, ребенку идет 4 месяц, он полностью на ГВ. Около 1,5 месяца в туалет он ходил раз в 3 дня. Обращались к врачу-сказала, что это нормально. Сейчас уже 4 день ребенок ходит в туалет несколько раз в день-может и 8, и 9 раз. Но при этом он ходит понемногу. Его ничего не беспокоит, ведет себя как обычно. В своем рационе не меняла, не вводила ничего нового

Нет
20 лет

Здравствуйте.
Стул на ГВ может быть частотой до 12 раз в сутки, так и 1 раз в 7 дней.

Тем более ребёнка ничего не беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ирина Михайловна, и на протяжении какого времени это будет являться нормой?

До 6 месяцев такая частота возможна, с введением прикорма частота его изменится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ирина Михайловна, Спасибо большое

Это связано так же и с микрофлорой кишечника, она постоянно меняется и с ферментативной недостаточностью. Поэтому стул может быть таким.