Инъекции ботулотоксина

Добрый день. Планирую сделать инъекции ботулотоксина, с целью коррекции морщин на лбу, в межбровье, и под глазками. У меня мигрени, и в последние пару раз после инъекций ботокса сильно болит голова несколько дней. Колола и миотокс, и диспорт. Вопрос-какой из ботулотоксинов «легче» переносится в плане головной боли, или же не имеет значение и такая реакция будет на любой ботулотоксин? Насколько это вообще опасно. Спасибо.

Мигрень
40 лет

Здравствуйте.В плане мигрени ботулотоксин может использоваться как средство для лечения,по назначению невролога .Боли первые дни зависят не от препарата ,а от вашей индивидуальной особенности.Пока токсин начинает работать и идёт перераспределение мышечной нагрузки.

Екатерина Леонидовна, спасибо, а эта моя реакция не опасна? Просто пить обезболивающие первые дни?

Принятый ответ

Реакция не опасна.Можно пить обезболивающие,если нужно

Здравствуйте. Мигрень тоже лечется токсином.
Мягче всего Ксеомин.
Головные боли после токсина бывают из за перераспределения мышечного напряжения.
Там где кололи мышца расслабляется, в другом месте идёт перенапряжение.

Оксана Александровна, спасибо большое, а то помню крайний раз я так переживала из-за возникшей головной боли, думала больше не буду колоть ботокс, но вот пришло время и очень хочется. К миотоксу как относитесь?

Мне не нравится. Не колю его
Колю Ботокс, Релатокс, Диспорт, Ксеомин.

Оксана Александровна, чем не нравится, если не секрет?

Мало держится.

Оксана Александровна, мало это 3-4 месяца?

Принятый ответ

Это месяц.
2-4 -6месяца это норма

Здравствуйте!
Боли после ботулотоксина происходят из-за перераспределения мышечной активности, они не опасны, в эти дни можно принимать обезболивающее, например, нурофен.
Мягче всего работает ксеомин, также, если боли очень сильные, можно разбить коррекцию на два этапа. Так перераспределение будет происходить мягче и возможно, болей не будет вовсе. На первой процедуре ставится 50-70% планируемой дозировки, через 14 дней можно доколоть необходимое количество единиц.

Екатерина Витальевна, спасибо большое, это действительно интересная идея, наверное так и скажу своему косметологу сделать. У нее миотокс

Принятый ответ

Пожалуйста ? Можно так сделать любым препаратом, в том числе миотоксом