Першит в горле и как будто царапает.
Здравствуйте, вчера поела квашеную капуста и арбуз. Через час началась постоянная отрыжка как будто что то поднимается к горлу как комок и выходила отрыжка. Еще началось газообразование. Ещё через несколько часов ужасно запершило горло и сушит. И на языке неприятные ощущения. Так же он достаточно белый. Утром комок есть и горло першит еще и покалывает. Скажите пожалуйста, что это может быть ? Очень мешает горло. Связано ли это с желудком? И как можно убрать эти симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы описываете обычную транзиторную диспепсию на фоне питания.
Для нормализации состояния: омез ДСР 1таб\сут до еды до 4нед, мотилегаз форте 1таб 3р\сут после еды до 2нед
Марина Евгеньевна, здравствуйте, спасибо , а это не гэрб?
Марина Евгеньевна, а может фамотидин помочь?
нет,не ГЭРБ. Нет , фамотидин сейчас не применяется
Марина Евгеньевна, спасибо. А почему не применяется?
неэффективен и побочные эффекты