Сочетаются ли витамины между собой?
Усталость,плохой сон,выпадение волос. Решила пропить курс витаминов. Переживаю,сочетаются ли витамины между собой. Одни витамины Solgar "КАПСУЛЫ "В-КОМПЛЕКС" КАПС. 330МГ №50 (БАД) Состав: Витамин В1 (тиамин) - 2,5 мг, Витамин В2 (рибофлавин) - 3 мг, Витамин В3 (ниацин) - 50 мг, Витамин В5 (пантотеновая кислота) - 7,5 мг, Витамин В6 (пиридоксин) - 3 мг, Витамин В9 (фолиевая кислота) - 400 мкг, Витамин В12 (цианокобаламин) - 4,5 мкг, Биотин (В7) - 50 мкг, Инозит (В8) - 50 мг, Холин (В4) - 21 мг, Смесь трав, порошок (Североатлантические водоросли (Ascophyllum nodosum) (целое растение) Люцерна (Medicago sativa) (листья и стебель) Комплекс ацеролы 1: 4 (Malpighia punicifolia L. или Malpighia glabra) (ягоды), Порошок петрушки (Petroselinum crispum) (лист), Порошок шиповника (Rosa canina) (фрукт), Порошок кресс-салата (Nasturtium officinale) (трава)) - 3,5 мг Другие витамины Solgar Комплекс витаминов Skin, Nails & Hair "Кожа, Ногти и Волосы", 1397 мг, 60 таблеток Состав: Витамин С (L-аскорбиновая кислота) — 60 мг; Цинк (цитрат цинка) — 7,5 мг; Медь (аминокислотный хелат глицинат меди) — 1 мг; МСМ (метилсульфонилметан) — 500 мг; Кремний (диоксид кремния из порошка красных водорослей L.coralliodes) — 25 мг; L-пролин — 25 мг; L-лизин (L-лизина гидрохлорид) — 25 мг.
Здравствуйте
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную симптоматику, которую вы описываете:
- анемию/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12
Витамины группы В - уже большинство между собой не сочетаются