Консультация педиатра /

Стул новорождённого — вопрос №2367845

Ребенку 3,5 недели.
На ГВ полностью.
Беспокоит цвет стула. Уже недели 1,5-2 жёлто-зелёного цвета. С комочками белыми. Сегодня вообще такой, как на фото. Фото прилагаю. Очень это беспокоит.
Режима кормления пока нет. По требованию.

Возраст: 35

Хронические болезни: Отсутствие

Педиатр
Здравствуйте
Цвет стула может быть абсолютно любой, главное чтобы не пенился, не было прожилок крови
Фото еще не прикрепилось
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото Стул может быть любого цвета, кроме черного и белого, не должно быть примесей крови. Присутствие непереваренных комочков, слизи допустимо.
Принятый ответ

Клиент
Елена Анатольевна, к сожалению, никак не могу прикрепить фото. Либо я не вижу эту функцию
Клиент
Елена Анатольевна, вроде разобралась. Попыталась подгрузить. Видно сейчас?
Педиатр, Нефролог
Да, погрузились фото. Абсолютно нормальный стул, не переживайте. Характер и цвет стула зависит от Вашего питания и может периодически меняться, это нормальное явление. Обращаем внимание на цвет ( должен быть не черный и не белый), не должно быть примесей крови.
Клиент
Елена Анатольевна, я со вчерашнего дня начала пить чай для лактации. Может он дал цвет такой
Педиатр, Нефролог
Вполне возможно, но пока цвет варьирует в пределах допустимого, причин для волнения нет.
Педиатр
Стул в норме может быть как после каждого кормления, так и раз в 7 дней на гв.
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.

Иметь комочки, небольшое количество слизи.

Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область, не должен иметь прожилки крови.

На гв режима быть и не должно, кормите малыша по требованию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
А есть ли беспокойство животика у ребёнка?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Стул может быть любой
Главное чтобы он не пенился, не был с примесями крови,не был чёрным, не бы бесцветным и не впитывался полностью в памперс
Педиатр
Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Белые комочки это остатки непереваренный пищи ,может быть слизь ,цвет соответствует возрасту (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )
Педиатр
Здравствуйте, стул малыша по фото в норме зелёный стул, коричневый, жёлтый с комочками все это допустимо. Самое главное чтобы не было прожилок крови, чёрного стула, пенистого , жидкого который полностью впитывается в подгузник. Кормите малыша по требованию. Будьте здоровы!