Стул новорождённого

Ребенку 3,5 недели. На ГВ полностью. Беспокоит цвет стула. Уже недели 1,5-2 жёлто-зелёного цвета. С комочками белыми. Сегодня вообще такой, как на фото. Фото прилагаю. Очень это беспокоит. Режима кормления пока нет. По требованию.

Отсутствие
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Цвет стула может быть абсолютно любой, главное чтобы не пенился, не было прожилок крови
Фото еще не прикрепилось

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото Стул может быть любого цвета, кроме черного и белого, не должно быть примесей крови. Присутствие непереваренных комочков, слизи допустимо.

Елена Анатольевна, к сожалению, никак не могу прикрепить фото. Либо я не вижу эту функцию

Елена Анатольевна, вроде разобралась. Попыталась подгрузить. Видно сейчас?

Да, погрузились фото. Абсолютно нормальный стул, не переживайте. Характер и цвет стула зависит от Вашего питания и может периодически меняться, это нормальное явление. Обращаем внимание на цвет ( должен быть не черный и не белый), не должно быть примесей крови.

Елена Анатольевна, я со вчерашнего дня начала пить чай для лактации. Может он дал цвет такой

Вполне возможно, но пока цвет варьирует в пределах допустимого, причин для волнения нет.

Принятый ответ

Стул в норме может быть как после каждого кормления, так и раз в 7 дней на гв.
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.

Иметь комочки, небольшое количество слизи.

Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область, не должен иметь прожилки крови.

На гв режима быть и не должно, кормите малыша по требованию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А есть ли беспокойство животика у ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.

Здравствуйте
Стул может быть любой
Главное чтобы он не пенился, не был с примесями крови,не был чёрным, не бы бесцветным и не впитывался полностью в памперс

Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Белые комочки это остатки непереваренный пищи ,может быть слизь ,цвет соответствует возрасту (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )

Здравствуйте, стул малыша по фото в норме зелёный стул, коричневый, жёлтый с комочками все это допустимо. Самое главное чтобы не было прожилок крови, чёрного стула, пенистого , жидкого который полностью впитывается в подгузник. Кормите малыша по требованию. Будьте здоровы!