Что вас беспокоит?
Дискинезия пищевода
Добрый день, назначили омез дср, лечение Дискинезии пищевода, но очень болит голова от него, к врачу повторно пока не обратиться. Еще читала побочные- выпадение волос… Подскажите, пожалуйста, можно омез заменить на нольпазу? Пила омез 6 дней, но состояние очень улучшилось от Пепсана.
Здравствуйте! Омез ДСР, это не просто омепразол, это комбинированный препарат ,вторым дейсвующим веществом которого,является прокинетик, который нормализует правильную перистальтику. Теоретически заменить Омез ДСР, на нольпазу можно, но эффект прокинетика,увы потеряется. Касательно пепсана р,то хороший и безопасный препарат, который можно спокойно комбинированный с той же нольпазой.
Анна Сергеевна, спасибо большое
А нет аналога омез дср но без омепразола?))
И действительно влияет он на волосы?
Может отдельно два препарата что то вместо омез и прокенетик
Прям аналога нет,комбинированный сразу, это только омез ДСР.
Касательно других,то есть группа прокинетиков (ганатон, итомед, ретч, диспевикт), это тоже регуляторы моторной функции верхнего отдела ЖКТ. Но все эти препараты имеют ряд нежелательных побочных реакций, поэтому в идеале, подбирать их в очном формате. А если хорошо переносите пепсан, то его можно.
Касательно потери волос, то это крайне редкое явление, но где то там в теории, возможно встречается.
Анна Сергеевна, спасибо большое за ответ
С препарат нольпаза считается, что меньше побочных эффектов? Или одинаково
Не совсем поняла вопрос ,меньше побочек по сравнению с чем ? С омезом ДСР?
Анна Сергеевна, да с омезом дср если сравнивать?
Да,чуть меньше . У прокинетиков обычно больше перечень побочных эффектов,чем у Ипп .
Анна Сергеевна, спасибо большое за информацию
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 29 Мая 20215 ответов
- 20 Июля 202119 ответов
- 22 Декабря 20212 ответа
- 12 Февраля 20221 ответ