Консультация психолога /

Непонимания отношений — вопрос №2367953

С мужем живём 7 лет вместе из них 2 года в браке, в начале этого года муж стал деприсивным-агресивным. Когда спрашиваю в чем дело говорит нечего или не важно, а недавно стал повышать голос на меня, а недавно винил что с работы ушла из за которой были проблемы со здоровьем, но работаю дома бьюти мастером. Детей у нас нет, а на тему детей уходит от ответа

Возраст: 27

Хронические болезни: Тахикардия

Психолог
Здравствуйте, предшествовали ли возникновению данных проблем в отношениях какие-то события?
Клиент
Екатерина Михайловна, раньше не было, просто вчера супруг накричал что я не звонила ему. Уезжал матери помогать так я его не трогала, а когда приехал устроил скандал почему не звоню что время позднее а его до сех пор нет.

Психолог
Получается повышение голоса было в первый раз вчера? Скажите, а как он сам потом прокомментировал всплеск эмоций, извинился ли, может объяснил такой срыв, какими-то переживания своими?
Клиент
Екатерина Михайловна, извинился но не сразу где то через 1,5 часа. Толком не объяснив, был ответ что устал.
Психолог
А в чем именно с начала года проявляется его депрессивно-агрессивное состояние? На сколько вы в целом удовлетворены отношениями?
Клиент
Екатерина Михайловна, в начале года стал в себе замыкаться, стал мало общаться, на мой вопрос что случилось говорит ничего либо неважно, когда это состояние проходит возращается жизни радость в его глаза. Я сама очень хочу сохранить отношения и он хочет с его слов.
Психолог
Получается такое состояние возникает периодически? А с чем-то связывается эти периоды? Может это случается в определенные дни месяца, когда больше всего загрузка на работе?
Клиент
Екатерина Михайловна, раз в квартал, ну и ещё когда с тестем встретятся но там из за алкоголя, хотя почти не пьёт. Последний такой разговор был с тёщей без моего участия, и супруг говорил что сильно устал от всего, а дальше он завёл разговор про свою родню. Ну и что говорил что зачем женился. Когда я ему завела разговор про развод он с ним категорически не согласен.