Консультация акушера /

Коричневые выделения — вопрос №2367973

Здравствуйте! В настоящем цикле планировали беременность. Делали тесты на овуляцию. Во время овуляции (19 д.ц.) были коричневые выделения в течение 2-3 дней, небольшого обьема.
Цикл обычно 32 дня. На 29 д.ц. появились выделения преимущественно коричневого цвета, небольшого обьема, напоминающие начало менструации. Сдала кровь на ХГЧ на следующий день (30 д.ц.) - результат 32.
Сегодня 31 д.ц., небольшие выделения до сих пор наблюдаются.
Врач говорит ничего не предпринимать и ждать ХГЧ 1000, чтобы на УЗИ увидеть плодное яйцо.
А я боюсь бездействовать и мне страшно.
Беременность 2-я, первая была замершая на 7 неделе.
Помогите советом, что делать в моем случае?
УЗИ будем делать только 27 августа.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Продолжать сдавать хгч каждые 48 часов, чтобы оценить прирост. Сейчас выделения насколько обильные?
Клиент
Илона Альбертовна, выделений не очень много, 5-6 капель в сутки.

Акушер, Гинеколог
Это не страшно, пока принимать ничего не надо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте

Иногда бывают такие выделения на имплантацию плодного яйца. Можно попить Транексам 500 мг три раза в день до 5 дней. В целом коричневые выделения не опасны. Отслеживайте рост ХГЧ, соблюдайте пока половой и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, принимайте Транексам 500 мг 3 р/сут внутрь-3-5 дней, если в течение нескольких дней всё-равно будут продолжаться выделения, то Дюфастон 10 мг 3 р/сут в течение первого триместра. Пока продолжайте отслеживать ХгЧ, каждые 48 часов, в норме прирост 1,5 -2 разв. Соблюдайте физический, половой покой. На УЗИ лучше, когда ХГЧ 1500 тыс не всегда при тысячи видно плодное яйцо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, контролируйте хгч в динамике. Если будет прирост,в норме он составляет примерно 60% за 48 часов, тогда добавьте транексам по 500 мг-3 раза в день, до прекращения выделений.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
При хгч 1500 и более можно делать узи для визуализации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
Насколько обильные выделения? Когда сдавали по дате кровь на ХГЧ?
Клиент
Анна Николаевна, выделений немного, 5-6 капель в сутки. ХГЧ сдавала 17 августа на 30 д.ц.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, поняла. Такие выделения не представляют опасности. Рекомендую вам продолжить сдавать кровь на ХГЧ с интервалом каждые 48 часов и при достижении уровня более 1500 пройти УЗИ малого таза для визуализации плодного яйца в матке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Вам необходимо сдавать ХГЧ каждые 2-3 дня , чтобы отследить динамику роста , увеличение ХГЧ должно быть в 1.5 -2 раза больше предыдущего результата . УЗИ малого таза нужно делать не ранее 14 дней задержки , если нет усиления выделений до кровянистых . Скудные мажущие выделения могут быть на таком сроке . Принимайте внутрь йодомарин до 200 мкг / сутки ( при отсутствии патологии щитовидной железы ) , фолиевая кислота 400 -800 мкг /сутки , витамин Д -800-1200 ед / сутки . Пот необходимости можно принимать транесам по 500 мг ( 1 таб ) - внутрь , 2 таб -3 р в день , не более 5-7 дней . При усилении выделений необходимо обратиться на очный прием к врачу .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, добавьте Добавьте т. Транексам 500 мг 3р/д-3 дня. Если есть боли, также Можете начать прием т. МгВ6 по 1т 3р/д , св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней. Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?. Больше никаких препаратов сохраняющих беременность пока не рекомендуется в связи с тем что неизвестна локализация плодного яйца.