Консультация инфекциониста /

Болезнь Лайма — вопрос №2368004

2 месяца назад укусил клещ,заметила мигрирующее пятно на ноге ,обратилась к врачу.Сдала анализ ,подскажите пожалуйста на сколько плохие анализы ?Что следует принимать ?Назначили Юнидокс Салютаб.Ощущается иногда озноб ,слабость ,бросает в пот .Каков прогноз?

Возраст: 54

Хронические болезни: Рак груди в ремиссии

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Клинически (наличие эритемы) и лабораторно (выявлены IgG+IgM к боррелиям) боррелиоз подтвержден.
Показано лечение:
-доксициклин (юнидокс солютаб) 100 мг 2 раза в день 14 дней
-максилак (или иной пробиотик) по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц
-флуконазол (профилактика молочницы) 50 мг 1 раз в день на весь курс приема антибиотика (можно принимать по 150 мг 1 раз в 3 дня)
-при зуде - цетрин по 1 таб на ночь

После окончания лечения сдайте общий анализ крови, С-реактивный белок. Прогноз благоприятный.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте,боррелиоз хорошо поддается лечению,принимайте юнидокс в течение 21 дня(по 100 мг*2 раза),на ночь можно принимать энтерол по 2 капсулы и 1 раз в сутки антигистаминные(лоратадин),контроль ИФА не нужен.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если боррелиоз.
Принимать Доксициклин по 1 табл 2 раза в день курсом 21 день.
Совместно пробиотики.
Через неделю после окончания лечения сдать полный клинический анализ крови, срб
Клиент
Павел Андреевич, т.е. результаты анализов не дали ответ ?боррелиоз это или нет?
Инфекционист, Гепатолог
Почему не дали - это боррелиоз, и нужно лечить
Клиент
Павел Андреевич, вы просто написали -если…. Я уточнила