Консультация гинеколога /

Эрозия шейки матки — вопрос №1466291

Здравствуйте, я была у гинеколога и сдавала анализы у меня пришли плохие анализы, есть воспалительный процесс, прижегать сказала пока нельзя, назначила антибиотики, у меня от них алергия началась, что делать подскажите пожалуйста??

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста.
Если эктопия не кровит постоянно, ее не нужно вообще трогать
Клиент
Елена, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

У Вас обнаружен хламидиоз (ИППП).
Лечение строго обязательно.
На какой препарат у Вас аллергическая реакция и как она проявляется?
Клиент
Елена, антибиотик нужно пропить??
Акушер, Гинеколог
Да, для лечения хламидиоза применяют перорально АБ препарат.

Клиент
Елена, а скажите нужно предохраняться пока пьешь антибиотики?
Акушер, Гинеколог
Обязательно.
Лучше всего - соблюдать половой покой.
Клиент
Елена, ну а если у меня один партнёр постоянный
Акушер, Гинеколог
Даже в этом случае.
Так как парнер лечится одновременно с Вами.
Клиент
Елена, хорошо поняла
Клиент
Елена, а скажите сколько пропивать антибиотики??
Акушер, Гинеколог
Вильпрафен меняете на:
1. Таб. Азитромицин 1000 мг однократно перорально
2. Таб. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте прикрепите результат обследования
Клиент
Наталья, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас выявлена инфекция передающаяся половым путем. Лечение нужно как вам так и партнёру . Если развилась аллергия , замените антибиотик на юнилокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней. Полиоксидоний вообще не нужен. Эффективность его не известна
Клиент
Наталья, а если мне пропить, или портнеру тоже нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это инфекция передающаяся половым путем. Лечение вам и партнёру.
Клиент
Наталья, антибиотик нужно пропить??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выше вам написала -Да
Клиент
Наталья, сначала нужно пролечить этот воспалительный процесс, а потом прижегать можно эрозию ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если цитология в норме , эрозия не требует прижигания
Клиент
Наталья, а скажите когда принимаешь антибиотики нужно предохраняться?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Воспаление нужно лечить конечно, но эктопию трогать не стоит, если по онкоцитологии NILM
Клиент
Наталья, сказала что она прибавляет в размерах
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Эктопия не может расти. Приложите к вопросу протоколы кольпоскопии и анализ на онкоцитологию, если она есть
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Эктопия это выход цилиндрического эпителия из цервикального канала на влагалищную часть шейки матки. Это норма строения. Ее не нужно прижигать, если мы это сделаем без причины, мы спрячем стык эпителиев для дальнейшей диагностики, кольпоскопия будет неадекватной