Заражение инфекционными заболеваниями

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, произошла такая ситуация. Были в аквапарке с ребёнком. Когда собрались домой, то пошли переодеваться, успели одеть только трусики, и ребёнок захотел в туалет, побежали в туалет и когда после я её поставила около унитаза, то у неё вниз спустились трусики и задели пол около унитаза. После этого она их одела на себя, мы оделись и поехали домой. Скажите, пожалуйста, может ли она чем то заразить? Если около унитаза была чья то моча, её трусики на неё упали и потом она их одела и час в них ходила.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск отсутствует, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Павел Андреевич, скажите ещё пожалуйста, а если такая ситуация, вич инфицированный человек одевал плавочки ребёнку и в этот момент разговаривал и вдруг изо рта брызгали слюни во время разговора на внутреннюю сторону плавочек и одел их на ребенка. Так можно заразить ребёнка вич?

Так нельзя заразиться

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации риска нет. Ничем заразиться таким образом нельзя. не волнуйтесь

Инна Чеславовна, спасибо

Инна Чеславовна, скажите ещё пожалуйста, а если такая ситуация, вич инфицированный человек одевал плавочки ребёнку и в этот момент разговаривал и вдруг изо рта брызгали слюни во время разговора на внутреннюю сторону плавочек и одел их на ребенка. Так можно заразить ребёнка вич?

В этом случае риска нет. Повода для волнения нет. Так ВИЧ не передается

Принятый ответ

Добрый день. Рисков инфицирования тут не будет. Бактерии должны иметь входные ворота в виде нарушенной слизистой, длительную экспозицию в высоких концентрациях, патогенные свойства. При задевании пола контакт секундный и массивного попадания флоры не будет.

Анна Андреевна, секундное прикосновение было у плавочек, а потом они же были надеты. И примерно час были на ребенке. Она в машине сидела и получается они были впритык

Принятый ответ

Здравствуйте,так заразиться ничем нельзя,не переживайте

Евгения Сергеевна, спасибо

Евгения Сергеевна, скажите ещё пожалуйста, а если такая ситуация, вич инфицированный человек одевал плавочки ребёнку и в этот момент разговаривал и вдруг изо рта брызгали слюни во время разговора на внутреннюю сторону плавочек и одел их на ребенка. Так можно заразить ребёнка вич?

Нет,исключено,ВИЧ так не передается

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации риска заразиться нет ничем, не переживайте!

Инна Сергеевна, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Инна Сергеевна, скажите ещё пожалуйста, а если такая ситуация, вич инфицированный человек одевал плавочки ребёнку и в этот момент разговаривал и вдруг изо рта брызгали слюни во время разговора на внутреннюю сторону плавочек и одел их на ребенка. Так можно заразить ребёнка вич?

Доброе утро!
Так нельзя заразиться ВИЧ, не переживайте.

Здравствуйте, так заразиться ничем не возможно, не переживайте

Екатерина Евгеньевна, скажите ещё пожалуйста, а если такая ситуация, вич инфицированный человек одевал плавочки ребёнку и в этот момент разговаривал и вдруг изо рта брызгали слюни во время разговора на внутреннюю сторону плавочек и одел их на ребенка. Так можно заразить ребёнка вич?

Риска нет, в слюне содержится недостаточно вируса