Консультация дерматолога /

Пупырки на коже — вопрос №2368429

Сегодня на коже заметила пупырки белого цвета,чешется,что это может быть

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Герпес
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно р фукорцин 2 р в день до ссыхания корок
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, вылезло на ягодице,точно герпес?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. При зуде - принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото проявление герпеса. Мог появиться на фоне снижения иммунитета, переохлаждения.
Внутрь таблетки ацикловир 200мг по 1т 5 р.д. 7 дней (можно по 400 мг по 1т.3 р.д. 7 дней) или валацикловир 500 мг 2 р.д. 5–10 дней или фамцикловир 250 мг внутрь 2 р.д. 7 дней
Наружно р-р фукорцин 2-3 р.д. 7 дней.
Высыпания не мочить!
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте это герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг 3 р в день 7 дней/
либо ацикловир 400 мг 4 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(нимесил,ибупрофен,нурофен)
-не мочить, не тереть
-свободная одежда из хб тканей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней.Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день до подсыхания,затем мазь ацикловир 3 раза в день.Не купаться в горячей воде и не использовать мочалку.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это герпес.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир или завиракс мазь 3 раза в день 10 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления простого герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 7дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь Ацикловир 3 р в день 5дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения.
Не мочить пока.
После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это обычный классический герпес.
Лечение обязательно!
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление герпеса внутрь ацикловир по 200 мг 5 раз в день 7 дней и наружно тушировать фукорцином либо зеленкой