Пупырки на коже
Сегодня на коже заметила пупырки белого цвета,чешется,что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
Герпес
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно р фукорцин 2 р в день до ссыхания корок
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Марина Геннадьевна, вылезло на ягодице,точно герпес?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. При зуде - принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото проявление герпеса. Мог появиться на фоне снижения иммунитета, переохлаждения.
Внутрь таблетки ацикловир 200мг по 1т 5 р.д. 7 дней (можно по 400 мг по 1т.3 р.д. 7 дней) или валацикловир 500 мг 2 р.д. 5–10 дней или фамцикловир 250 мг внутрь 2 р.д. 7 дней
Наружно р-р фукорцин 2-3 р.д. 7 дней.
Высыпания не мочить!
Принятый ответ
Здравствуйте это герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг 3 р в день 7 дней/
либо ацикловир 400 мг 4 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(нимесил,ибупрофен,нурофен)
-не мочить, не тереть
-свободная одежда из хб тканей
Принятый ответ
Здравствуйте.Прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней.Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день до подсыхания,затем мазь ацикловир 3 раза в день.Не купаться в горячей воде и не использовать мочалку.
Здравствуйте. Это герпес.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир или завиракс мазь 3 раза в день 10 дней.
Здравствуйте!
Это проявления простого герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 7дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь Ацикловир 3 р в день 5дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения.
Не мочить пока.
После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.
Здравствуйте. Это обычный классический герпес.
Лечение обязательно!
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте
Здравствуйте , похоже на проявление герпеса внутрь ацикловир по 200 мг 5 раз в день 7 дней и наружно тушировать фукорцином либо зеленкой