Консультация дерматолога /

На зоне внутренней стороны бедра (складка где промежность и бедро красный узелок-шишка) — вопрос №2368872

На зоне внутренней стороны бедра (складка где промежность и бедро красный узелок-шишка) - однажды появлялась похожая на зоне у подмышки прям на руке с внутренней стороны, обращалась в дерматологу и мазала ее акридерм-гентой по его совету. Когда (та что на руке) дозрела, она прорвалась и там была в начале белая жидкость, а после кровь. сразу обработала хлоргексидином и заложила в это место левомиколь, под повязку.
Образовываются и так же красные как прыщи, не похоже вроде на фурункулы, просто припухлость, краснеющая, чувствительная, без стержня, но как будто внутри жидкость. Сейчас же очень схожи по образованию прыщи без стержня на внутренней стороне бедра. Они есть, но не разрастаются, чтобы лопнуть, проходят. Постоянно появляются из раза в раз. Так же помимо это беспокоит в зоне ягодиц и на коже внутренней стороны бедра постоянно уже фурункулы со стержнем и без стержня. Могу появляться ямс к и пропадать. Появляются то 1, то 11. На что сдать анализы, что проверять? Это уже замучило.

Возраст: 25

Хронические болезни: отсутствует. раньше был тонзиллит хронический (после удаления миндалин ничего не беспокоит)

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
фото прикрепила. узелок о котором говорю, на фото находится снизу на фото

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление фоликулита.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.

При отсутствии эффекта от лечения сдать мазок гнойного содержимого гнойничка -бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам пропить антибиотик, к которому будет чувствительности в посеве
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
Желательно проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа.
Крем Фуцидин 3 р в день на 14дней, тонким слоем.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день на месяц.
Тесную одежду не носить пока.
Горячую ванну, баню не посещать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте .
Фолликулит.
Циновит гель для душа ежедневно.
Наружно Фуцидин крем 2 раза в день 14 дней.
Баня, сауна бассейн пока не посещать.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь на гликированный гемоглобин.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.